Туризм в Сиде. Турция

logo Turkey

Современный турецкий город Сиде расположен на берегу Средиземного моря. За последние годы он изменился до неузнаваемости. На берегу моря расположены комфортабельные гостиницы и отели, а на улицах полно магазинов с самыми разнообразными сувенирами. Продавцы могут даже пойти на уступки и сбросить цену на товар, если хорошо поторговаться. Хотя цены довольно доступные.

Качество обслуживания в отелях Сиде поддерживается на высоком уровне. Все: начиная от шведского стола и до уборки в номерах, показывает качество сервиса.

Что касается приятного времяпровождения, то и там все достойно внимания, досуг организован отлично. И взрослые, и дети найдут себе увлекательное занятие.

Side Turkey

Отдых и увлекательное времяпровождения в Турции.

Для детей доступны разнообразные аттракционы, водные горки. Разнообразие видов мороженого и прохладительных напитков не только утолит жажду, но и подарит приятные вкусовые ощущения.

Взрослым доступны катания на водных лыжах, погружение с инструкторами на морское дно, а вечером можно посетить дискотеку, посвященную богине Афине, либо неспешно прогуляться по песчаному пляжу. Меню в ресторанах удивит даже самого требовательного посетителя.

Пляжи заслуживают отдельного внимания. Их особенность – мелкий песок и большие территории. Поэтому даже в разгар сезона места хватит всем. Западные пляжи более многолюдные, поэтому если необходимо спокойствие и тишина, остановиться лучше на востоке Сиде.

Местное населения города – потомки греков – эмигрантов, которые в 1898 году переселились в Сиде. Благодаря их стараниям некогда простой рыбацкий порт превратился в фешенебельный курорт. Круглый год Сиде посещают туристы из разных стран, поэтому не удивительно, что местное население с легкостью может разговаривать на нескольких языках. Народ очень отзывчивый и не откажет в помощи.


Видео: Обратная сторона Турции


Видео: КАК ОТНОСЯТСЯ К РУССКИМ В ТУРЦИИ 2017? Анталия, Кемер, Алания, Сиде

Сиде является идеальным местом как для активного отдыха, так и для того, чтобы просто понежиться на пляже. Помимо магазинов, ресторанов и казино, в городе есть на что посмотреть. Акведуки, термы, статуя Веспасиана, храм Фортуны, фонтан, огромный амфитеатр… Сиде просто пропитан историей, напоминает о величии цивилизаций. Огромное количество памятников древности вызывают интерес туристов. Не зря этой город называют музеем под открытым небом.

Выбирая отдых в Сиде, можно с уверенностью заявить, что это настоящий райский уголок, из которого не захочется уезжать.

Тип статьи: 

Путешествие Туризм Турция