Королевство Испания

logo Spain

Официальное название этого государства невольно обращает мысли к услышанным в детстве сказкам. Да королевство в Европе, при нынешнем укладе жизни, пожалуй, смотрится чересчур экзотично. Но на самом деле, это всего лишь красивая обертка, да государственный строй здесь представляет собой конституционную монархию, но в общем то у монарха Испании не больше прав, чем у президента любой другой страны и безусловно все действия главы государства контролирует парламент.

Эта прекрасная страна, с насыщенной культурой и богатой историей, всегда была любима туристами разных поколений. Отправиться сюда можно просто для знакомства с европейской историей, а можно насладиться местной экзотикой и получить невероятное удовольствие, участвуя в карнавалах и других невероятных развлечениях, попутно пробуя разнообразные блюда испанской кухни. Конечно, дополнят картину, музыка и зажигательные танцы. В общем, Испания подходит всем! Острова и береговая линия материковых курортов, позволят восхитительно отдохнуть на океанском побережье. В общем даже не стоит думать, решайтесь и езжайте!

Kingdom of Spain

Что можно посмотреть в Испании.

Отдельные места, в Испании, давно приобрели звание курортов мирового значения. Майорка на Балеарских островах, Ибица, известный Тенерифе, Ла-Гомера на Канарах и Ла-Пальма находятся на первых страницах рекламных журналов известных туроператоров. Для тех кому больше по душе уединение и покой, подойдут мене известные, но чрезвычайно уютные курортные уголки, такие как Коста-де-ла-Луз, Андалусия, Каталония и скажем Сан-Себастьян. Комфортные условия, европейский сервис, возможность арендовать свой пляж, предложения испанских курортов удовлетворят любого привереду.

Природа и архитектура Испании поистине необычны и прекрасны. Насыщенную и естественную красоту можно встретить везде. Архитектурные ансамбли древних городов и средневековых поселков органично соседствуют с современными кварталами. Исторические памятники и невероятные музейные коллекции, которые можно встретить практически во всех городах, этой уникальной страны с очень насыщенной, древней культурой. Прадо и Дали, Гауди, оставивший множество проектов в Барселоне, Пикассо, память о них хранится в разных городах страны. Конечно, нельзя обойти вниманием огромное количество картинных галерей и других храмов искусства.

Жители соединенного королевства, давно отдают предпочтение Испании, при выборе места для отдыха. Эта страна ассоциируется у европейцев с праздником и занимает первое место среди популярных мировых курортов. Безусловно лидирующее место среди испанских жемчужин, занимают Балеарские острова. Но, пожалуй, не найдется ни одного человека, даже в России, который не слышал бы о Канарах.


Видео: Испания. Солнечное королевство.


Видео: 20 интересных фактов об Испании!

Большинство путешественников, упускают из вида северную часть Испании. И нужно сказать, напрасно. Холмистая местность, пустынные пляжи, невероятно вкусная и насыщенная кухня, средневековая аура старинных городов, разве не за этим стоит ехать в далекие страны? Дополняют картину невероятно колоритные, национальные праздники, участие в которых буквально пропитывает незабываемыми впечатлениями.

Наконец можно поучаствовать в различных спортивных праздниках, размяться с клюшкой для гольфа или теннисной ракеткой в известном Ла-Манга клубе.

Для желающих попутешествовать, по стране курсируют специализированные, комфортабельные поезда.

Тип статьи: 

Туризм Путешествие Испания