Как превратить гражданский брак в официальный

logo civil marriage

Тема гражданского брака – камень преткновения в нашем обществе. Однако, в этой статье мы не будем рассматривать тему его преимуществ и недостатков, а поговорим о том, как превратить гражданский брак в официальный, то есть подтолкнуть себя и своего партнера к следующему этапу в ваших взаимоотношениях.

Как говорят специалисты, наиболее оптимальным временем для вступления в брак является длительность отношений в один – два года. Если вы решите официально оформить отношения раньше этого срока, то рискуете привести свою семью к разводу. И наоборот, если сильно затянуть с походом в ЗАГС, можно вообще никогда там не оказаться. Дело в том, что затянувшийся гражданский брак способен привести вас к иллюзии, что у вас и так все хорошо, а, значит, ничего в вашей жизни менять не надо.

official marriage

Гражданский брак: плюсы и минусы свободных отношений.

Как приблизить регистрацию гражданского брака?

Если вы оба готовы к тому, чтобы стать официальными супругами, то предоставляем вашему вниманию несколько советов, как приблизить день вашей свадьбы и сделать отношения более серьезными и гармоничными:

Из гражданского брака в официальный

Договор. Один из советов, как превратить гражданский брак в официальный, очень простой, но в то же время действенный. Как только вы поймете, что хотите жить вместе, обговорите заранее, через какой промежуток времени вы сыграете свадьбу. Например, можете составить договор, что ровно через два года вы станете законными мужем и женой, и отметьте конкретный день в календаре. Также вы можете поставить себе напоминание в телефоне или планшете. Как правило, «свадебный календарь» освобождает партнеров от многих разногласий и споров, ведь они знают, что с каждым днем становятся к самому заветному дню все ближе и ближе.

Ребенок. Зачастую бывает так, что гражданские супруги отправляются в ЗАГС только после того, как узнают о беременности. Если вы не хотите, чтобы такой сценарий присутствовал в вашей жизни, обговорите с партнером, что ни о каких детях не может быть и речи, пока вы не поставите штамп в паспорте. В этом случае вам стоит заранее продумать ваши планы и четко им следовать. Гражданский брак – официальное оформление отношений – ребенок.

Свидетели. Для того, чтобы быть уверенными, что ваша свадьба все – таки состоится, можете привлечь для этого свидетеля, причем желательно, чтобы это был уважаемый для вас человек. Например, пообещайте дорого – любимой бабушке, что в ровно оговоренный день она станет гостьей вашего бракосочетания. Думаем, это также неплохой совет, как превратить гражданский брак в официальный.


Видео: Как получить предложение руки и сердца?


Видео: Ловушка гражданского брака.

Бюджет. Если вы хотите, чтобы ваши отношения все – таки закончились походом в ЗАГС, начинайте откладывать деньги на свадьбу с первого дня вашего проживания. Заведите особую графу в семейном бюджете — « будущая свадьба» и планомерно откладывайте туда небольшую сумму денег. Как сами понимаете, через пару лет там набежит неплохая сумма, а потому отказывать себе в грандиозном торжестве просто нет смысла! Кстати, при расставании вы можете поделить эти деньги пополам.

Ну и в конце хотелось бы сказать, что первое, о чем вам стоит задуматься, это то, чтобы ваши отношения были счастливыми и гармоничными. Только в этом случае стоит думать о том, как превратить гражданский брак в официальный. Если же между вам нет ни уважения, ни любви, то ни о какой совместной жизни даже и речи быть не может.

Тип статьи: 

Закон Свадьба Женщина Мужчина