Панамские визы - правила оформления, как получить гражданство

logo Panama visas

На сегодняшний день в Панаме – наиболее привлекательные программы для иностранных граждан и пенсионеров в мире.

Требования для виз

Все заявления на визы должны быть оформлены через панамского юриста.

Не существует возрастного ограничения на визы. Минимальный юридический возраст 18 лет. Лица моложе 18 лет рассматриваются по заявлению как члены семьи.

Все юридические документы, оформленные вне Панамы, должны быть заверены нотариусом и затем ближайшим к месту вашего настоящего проживания Панамским консулатом.

Все документы должны быть заверены не позднее, чем через два месяца со дня подачи заявления. Паспорт должен быть действительным ещё не менее одного года.

Визы на проживания не дают Вам права работать в Панаме.

Все заявители должны получить справку о состоянии здоровья и сделать анализ на СПИД в Панаме.

Право на постоянное проживание в Панаме для иностранцев возможно при условии, если они вышли на пенсию, досрочную или обычную, и имеют месячный доход в размере 1000 долларов. Для каждого дополнительного члена семьи требуется доход на 250 долларов в месяц больше.

registration Panama visas

Панамская виза.

Туристическая пенсионная виза

Эта виза создана для тех, кто имеет государственную или частную пенсию в размере 1000 долларов (1250 долларов для двоих в месяц). Вы должны документально подтверждать Ваш доход ежегодно.

Льготы включают одноразовый безналоговый ввоз личных вещей стоимостью до 10 000 долларов и безналоговый ввоз машины каждые два года. Кроме того, Вы будете иметь другие льготы и привилегии, о которых Вы узнаете при ее оформлении. Обладатели этой визы не могут стать панамскими гражданами в будущем.

Виза для пенсионеров, имеющих частный доход

Это виза для лиц, которые не получают государственной постоянной пенсии, больше не работают и владеют крупными пенсионными сбережениями. Виза требует, чтобы деньги были положены на пять лет в Национальный Банк Панамы с минимальными дивидендами 850 долларов в месяц (примерно 260 тысяч долларов, 4% годовых). Виза действительна в течение пяти лет. Обладатели этой визы получают панамский паспорт (он не даёт права на гражданство), имеют право на одноразовый безналоговый ввоз личных вещей стоимостью до 10 тыс. долларов и безналоговый ввоз автомобиля раз в два года.

Виза для обеспеченного человека

Эта виза создана для людей, которые хотят жить в Панаме на собственные деньги, не работая и не начиная свой бизнес. Человек должен сделать вклад в размере 200 тыс. долларов в любой местный банк сроком на один год, часть этих денег может быть использована на покупку дома. Деньги остаются в банке еще на один год, при этом виза продлевается на год. После этого виза становится постоянной.

Через пять лет обладатели постоянной визы имеют право подать документы на получение панамское гражданство.

Виза инвестора

Виза создана для человека, который хочет начать бизнес в Панаме. Обязательные условия для получения такой визы – инвестиции в размере не менее 150 тысяч долларов и минимум три работающих панамца в этом бизнесе. Виза дается на один год, затем становится постоянной, и через пять лет инвестор имеет право подать документы на панамское гражданство.

Инвестиционная виза для малого бизнеса

Эта виза создана для желающих основать малый бизнес. Минимальный размер инвестиций – 80 тыс. долларов, кроме того, в компании должны работать не менее трёх панамцев. Виза выдается на один год, затем продлевается ежегодно в течение трех лет, перед тем как стать постоянной. Еще через пять лет обладатели этой постоянной визы имеют право подать документы на получение панамского гражданства.


Видео: Панама Сити. Видео путешествие онлайн в Латинскую Америку.


Видео: Орёл и Решка. Шопинг - Панама

Закон №16 от 30 июня 1960 года предоставляет иностранным инвесторам возможность получить право на постоянное проживание, гражданство (и паспорт) в Панаме при условии инвестирования в экономику страны.

1. Сельскохозяйственная инвестиционная виза предлагает иностранцам вложить средства в фермы и сельскохозяйственные проекты.

2.Инвестиционная виза для малого бизнеса предполагает получение права на постоянное жительство в Панаме при условии инвестирования 80 тыс. долларов в новое или уже существующее предприятие. Требуется также принятие на постоянную работу не менее трех панамцев, получающих минимальную оплату труда и социальное обеспечение.

3. Инвестиционная виза для деятельности в свободной экономической зоне предполагает, что инвесторы должны взять в аренду землю, офис или здание на 10-20 лет в свободной экономической зоне страны и заниматься экспортом товаров или услуг из Панамы.

4. Лесовосстановительная виза дает право на получение вида на жительство и в дальнейшем гражданства при условии инвестиций не менее 400 000 долларов в лесовосстановительные проекты в Панаме.

Паспорт Панамы дает право безвизового въезда в следующие страны (63 страны):

Австралия Гаити Италия Нидерланды Словакия Австрия Гватемала Кипр Никарагуа Тимор Лесте Андорра Германия Колумбия Норвегия Филиппины Аруба Гондурас Коста-Рика Парагвай Финляндия Аргентина Гренада Латвия Польша Франция Багамы Греция Литва Португалия Чешская Республика Барбадос Грузия Лихтенштейн Сальвадор Чили Бельгия Дания Люксембург Сан Висент и Гренада Швейцария Боливия Доминика Маврика Сан Кит и Невис Эстония Бразилия Израиль Малайзия Санта Лючия Эль Сальвадор Ватикан Ирландия Мальта Сан-Марино Южная Корея Великобритания Исландия Мексика Сейшелы Венесуэла Испания Монако Сингапур

Тип статьи: 

Блог Иммиграция Виза Панама