Разнообразие отдыха в Турции

logo Turkey

Турки активно рекламируют свою страну и называют её европейской здравницей. Если сопоставить прибыль, которую Турция получает от туризма, то торговля, сельское хозяйство и производство даже в долю ее не попадают. Вот поэтому и стараются они, как только могут, поддерживать у себя имидж «туристического рая».

Потенциал турецкого отдыха просто огромный. Здесь можно искупаться в пляжной нирване, отправится на поучительные экскурсии, ознакомится с великолепной природой и культурой этой страны, а также заняться активными видами спорта.

leisure in Turkey

Отель 4* на побережье Средиземного моря в Турции.

Турция удовлетворит любые пожелания на счёт отдыха. Здесь можно спокойно полежать под солнцем, провести время под водой, увлечься ночной клубной жизнью, поехать в экскурсионные туры.

Не забывайте о том, что Турция ещё и страна водопадов. Отправившись в поездку по английскому побережью, вы обязательно наткнётесь на два самых красочных водопада – Дюден и Куршунлу. Также стоит посмотреть хотя бы парочку из огромного количества исторических городов: Олимпос, Эфес, Перге, Иераполис, Фаселис. Осматривая такие города, появляется ощущение, что только недавно здесь бушевала жизнь.

Воспользуйтесь советами, которые помогут сделать отпуск более комфортным, и главное, не дай Бог, не испортить его:

1. При выборе курорта учитывайте особенности каждого из них: на запад от Анталии пляжи каменистые, на востоке – песчаные, но к ним дольше добираться.

2. Если отель окажется в городе, то наверняка до пляжа нужно будет добираться на автобусе или пешком.

3. Обратите внимание, на тип кондиционера в выбранном отеле, если попадётся вариант с центральным – сразу его отбрасывайте. Иначе обрекаете себя на вечную парилку, так как включать его будут в зависимости от погодных условий.

4. Всегда торгуйтесь с продавцами. Цены завышены, иногда даже в 5-6 раз.

5. Не перебарщивайте с купанием в бассейнах – там много хлорки, что может вызывать проблемы с кожей.

6. Будьте бдительными, переходя дорогу, ведь возле побережья движение оживлённое.

7. Не забывайте об очень активном солнце. Обязательно принимайте душ после купания в море, для того чтоб смыть соль. А если вода попадёт в глаза, то будет жечь. Это нужно учитывать, отправляясь на отдых с детьми.


Видео: НАШ ОТДЫХ 2017 В Турции Saphir Hotel Konakli


Видео: ТОП Лучшие курорты Турции.

8. Когда заходите в частный дом или в мечеть – снимайте обувь.

9. В некоторых общественных местах курение запрещено. Обращайте внимание на таблички.

10. Не принято давать на чай таксистам.

11. Не покупайте золото, если вы в нём не разбираетесь, так как существует вероятность попасть на медь.

12. При желании взять на прокат автомобиль, не забывайте спросить о страховке.

13. Даже выходя в город на прогулку, рекомендуется брать с собой паспорт. Иногда полицейские могут остановить туриста и начать проверять у него документы, даже когда ничего криминального никто не делает.

И важный совет девушкам – не увлекайтесь тратой времени на получение бестолковой и навязчивой помощи от местных мужчин. Не соглашайтесь на угощения и прогулки. Ведь для них бесплатного ничего нет, а в случае скандала, бывший джентльмен может объявить полиции, что вы проститутка и сами к нему приставали. Полиция поверит, скорее всего, именно ему. Ведь промысел торговли телом наших девушек туркам известен с неприглядной стороны.

Тип статьи: 

Путешествие Туризм Турция