Разнообразие местных колоритов Мексики

logo Mexico

Одним из таких мексиканских миров является – Куэрнавака. По своей сути это колониальный городок, с богатым и обеспеченным населением, здесь расположились дорогостоящие апартаменты. Климат здесь теплый и всегда солнечный, но ночи, как и везде довольно-таки прохладные.

Сезон дождей почти отсутствует. Особенностями этого города и местного населения, несомненно, являются – субтропические сады. Диковинки природы и особые виды редких растений можно найти именно здесь, в общем, огромное разнообразие флоры и фауны! Многочисленные спа-центры, с большим выбором различных процедур, магазины и бутики. Так же Куэрнавака славится своими школами испанского языка и, конечно же, мировыми достопримечательностями руины и известные хасиенды.

colors of Mexico

Жизнь и путешествие по Мексике.

Следующий мирок под названием Таско, раскинулось это местечко у горы Сьерры-де-Таско еще в 16 веке! Нашли это местечко солдаты и здесь же нашли залежи серебра, что в процессе и помогло обустроить здесь город. Так как это очень старинное местечко, здесь огромное количество достопримечательностей. Город построен так же в колониальном стиле, так же славится своей площадью под названием Сокало и церковью - Санта-Приска. И, конечно же, нельзя не отметить дом-музей основоположника серебряного дела Жозефа де ла Борда, а также музей «Дон Гилермо». Этот музей ювелирный украшений индейского общества. На этом удивительные места совсем не заканчиваются!

Оахака – это так же небольшое простое местечко в Мексике, это не крутой курорт, а обычное среднестатистическая территория, где проживают в основном коренные местные жители. Именно тут можно окунуться в первозданный мир страны.

Еще один удивительный край Мексики носит название - Монте Альбан. Это город-государство, это религиозный центр сапотеков. Это мир древнейшей цивилизации мира! Это в прямом смысле город – музей, да еще и под открытом небом! Город интересно расположен не только территориально, но и сами архитектурные постройки необыкновенны! Помимо музея, здесь конечно есть кафе, магазины и даже увеселительные места.


Видео: МЕКСИКА: По Мексике без денег.


Видео: Путешествие по Мексике. Мир Наизнанку

Так же культурным и достопримечательным ядром Мексики является - Сан-Кристобаль-де-Лас-Касас, расположенный в долине Ховель, раньше здесь проживали знаменитые майя. Красивые пейзажи, старинные церквушки, приятные уютные кафе и другие развлечения здесь ждут вас!

Мексика небольшая по своей территории местность, но в ней умудрились уложиться сразу несколько культур и местных народов со своими традициями и обычаями. Национальная кухня — это как раз-таки смешение всех культур и их воплощение воедино! Здесь можно не только вкусно поесть, но и посетить культурные центры!

Тип статьи: 

Путешествие Туризм Мексика