Осаго. Почему стоит приобрести полис ОСАГО?

logo buying a MTPL policy

Аккуратные водители, если даже и слышали об ОСАГО, то никогда не пользовались услугами страховых компаний. Но с помощью ОСАГО автовладелец получает возможность получить компенсацию для выплаты потерпевшему в размере до 400 тыс. рублей. Также водитель, при наличии полиса ОСАГО, меньше нервничает, обладает неким моральным спокойствием. Самое важное, чтобы полис был всегда под рукой. Ведь штраф платят не только те, у кого совсем нет страхования, но и те, кто случайно оставили его дома. Но как поступить, при доказательстве происшествия, подходящего под страховой случай?

ОСАГО – Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности. Характерной чертой ОСАГО является выплата урона, поломки, причинённых автомобилю, жизни и самочувствию пассажиров другого участника происшествия. Не имея полиса ОСАГО, пользоваться транспортным средством не разрешается законом.

Why buying a MTPL

Онлайн покупка полиса ОСАГО.

Важный пункт, который следует учитывать – он покрывает вред и потери, нанесенного вами, а не другими участниками, третьим лицам – их имуществу, жизни и здоровью пассажиров, пребывавших в нём. При наличии страховки, вам не нужно беспокоиться о возмещении нанесенного вами ущерба. Тот ущерб, который из-за вас понёс второй участник, обязуется выплатить агентство страхования.

Цена полиса ОСАГО варьируется в зависимости от транспортного средства, стажа водителя и нескольких других параметров.

Сейчас процесс получения возмещения при наступлении страхового случая упрощен. Если при совершении ДТП никто не пострадал и соблюдены дополнительные условия, то можно обращаться за выплатой ущерба к своему страховщику. Дополнением является то, что если сумма ущерба не больше 50 тыс. рублей, то можно не вызывать представителей ГИБДД.


Видео: как правильно оформить электронное осаго. разбор ошибок.


Видео: Электронный полис ОСАГО 2017

Оформить полис ОСАГО можно разными способами. Первый – самостоятельно прийти в офис агентства страховой компании или оставить заявку на сайте или по телефону. В данном случае клиенты сразу отсылают пакет документов страховщику, чтобы тот сразу заполнил полис. После этого можно лично прийти в компанию, заплатить за полис и забрать его. Перед этим, показав документы. Также можно получить полис курьерской доставкой.

Тип статьи: 

Блог Закон ОСАГО ГИБДД