Работа, обучение, бизнес, брак, иммиграция в Арабские Эмираты

logo Work immigration to the United Arab Emirates

Хотите в ОАЭ? Иммиграция в Арабские Эмираты – это задача не так уж сложная, но гражданином этой страны вы не станете никогда. Такого права вам не дадут местные законы.

Зато есть несколько способов иммиграции в ОАЭ:

• по рабочей визе;
• заключение брака с гражданином этой страны, что касается только женщин;
• открытие и развитие крупного бизнеса;
• обучение.

Во всех остальных случаях иммиграция в эту страну невозможна.

training, business immigration to the United Arab Emirates

Работа, обучение, бизнес в ОАЭ.

Работа по найму

Несмотря на то, что разрешение на жительство в Эмиратах очень сложно получить, иммигрировать по рабочей визе вполне реально. В последнее время этот способ широко распространен. Единственное, что вам в таком случае понадобится – приглашение от самого работодателя. В ОАЭ в основном работа предоставляется в туристической сфере. Контракты, которые вам предлагаются в данном случае, составляются минимум на два года. Если нужно продлить визу, этим уже обязана заниматься компания, которая приглашает в страну для работы. При постоянном проживании в Эмиратах вы можете сюда перевезти и свою семью.

Брак

Если цель иммиграции в Арабские Эмираты заключается в браке, то тут немного другие правила. После того, как женщина заключает брак, она имеет полно право получить вид на жительство. Но это возможно лишь в том случае, если женщина беспрерывно прожила в Эмиратах не меньше трех лет. Только тогда у женщины будет шанс получить вид на жительство и гражданство страны, но и это под большим вопросом, все будет зависеть от суровых законодателей.

Открытие бизнеса

Чтобы иммигрировать в Арабские Эмираты, вы можете купить в стране собственный бизнес, тогда у вас будет намного больше шансов на постоянное проживание в стране и получение гражданства, хотя в последнем быть уверенным невозможно. Вы можете купить какой-нибудь небольшой, но быстро развивающийся бизнес или компанию, это даст вам возможность постоянно находиться в стране и продлевать временную визу сколько угодно. Налоги на собственный бизнес в Эмиратах не очень велики, потому об этом не нужно беспокоиться. Но прежде чем заниматься предпринимательством, вам нужно тщательно изучить все законы этой страны.


Видео: Советы, как переехать в Эмираты.


Видео: 9 причин для переезда в Дубай.

Обучение

Вы можете поехать учиться и получить высшее образование. В стране есть несколько международных университетов, которые на данный момент стали доступными не только для местных студентов, но также и для иностранных. Помните только о том, что учат в них только на английском языке, потому здесь требуется специальный сертификат IELTS или же TOEFL, который подтверждает ваше знания и обучение этому языку.

Путешествовать по стране можно, но не больше месяца, если же есть другая виза, то вы сможете там находиться до 90 дней, но не более того. Так что прежде чем ехать в страну, ознакомьтесь со всеми законами, соберите документы, которые могут понадобиться, и только потом приступайте к осуществлению всех планов, которые на данный момент у вас есть в голове.

Тип статьи: 

Блог Иммиграция ОАЭ