Стоит ли использовать биткоины

logo bitcoins

Если вам хочется однажды утром стать миллиардером, миллионером или хотя бы просто избежать бесконечных комиссий ненавистных платежных систем, то вам стоит об этом задуматься. Советуем ознакомиться с некоторыми особенностями этой криптовалюты:

Особенности биткоина

1. Возможность отправить не просто один биткоин, а даже одну миллионную биткоина, ведь он очень легко делится вплоть до 8 разряда после запятой.

2. Отправьте 1 доллар, а лучше сразу 1 миллион долларов на другой конец света с комиссией лишь в несколько копеек.

3. Обезопасьте себя от девальвации (экономическая печалька, когда сильно падает курс одной из валют).

4. Благодаря полной анонимности, вы можете покупать все, что душе угодно — оружие, наркотики, людей… На удивление, это не шутка.

5. Все операции необратимы. Если вы перевели кому-то биткоины, вернуть их просто невозможно. Только если договориться напрямую, иначе — никак.

6. Отсутствие зависимости от государства. Никто не в силах повлиять на биткоин прямым путем. За исключением того сценария, когда найдут ошибку в протоколе биткоин, но это пытаются сделать уже 2 года и все безрезультатно.

using bitcoins

Стоит ли вкладываться в биткоин?

Выгода для покупателей

Существует несколько основных причин, почему биткоины так подходят покупателям:

1. Оплатить покупку с помощью биткоинов намного проще, чем с кредитной карты: вам не нужно знать номер карты, ее срок действия, CCV код или же брать ее собой, все гораздо проще — приложение, два клика и латте ваш.

2. Продавцы, как правило, платят комиссию от 2 до 5 процентов за транзакции по кредитным картам. В случае с биткоинами, комиссия становится минимальной, и продавцы могут снизить цены на свои товары.

3. Только необходимая информация! Если обычно от вас требуется некоторые ненужные данные, скажем, ваш адрес, хотя вам не нужна доставка на дом, то при использовании биткоинов подобные проблемы не имеют места быть.

4. Расчет биткоинами подобен оплате товара напрямую, то есть, вы платите непосредственно продавцу. Как и при оплате наличным деньгами, вы не сообщаете о себе какой-либо информации, которая может быть украдена или потеряна.

5. Чем больше вы используете биткоины, тем больше возрастает их ценность! К слову, это одна из особенностей криптовалюты :)

Выгода для продавцов

1. Нельзя сделать возврат средств. Хотя, конечно, если вы такой милый и пушистый продавец, вы можете предоставить такую услугу, но требовать этого от вас не имеют права.

2. Низкие комиссионные сборы.

3. Получение биткоинов бесплатное, а отправка стоит копейки.

К слову, всего за 0. 5 процентов от суммы, вы можете использовать защиту от изменения курса во время перевода криптовалюты в доллары.

4. Вам не нужно долго ждать, чтобы убедиться в получении оплаты, все происходит очень быстро — как правило, в течении двух минут. В любом случае, через час все транзакции точно будут завершены. Но отметим, что есть сервисы, которые компенсируют и этот час.

5. Отсутствуют регистрационные и комиссионные платежи банку-посреднику.

6. Никаких посредников. Вам не придется ждать разрешения использовать биткоины, вам не откажут в обслуживании вашего бизнеса, и никто не задержит вашу прибыль.


Видео: Стоит ли покупать биткоин? Как купить Bitcoin? Майнинг и ICO


Видео: BitCoin, как пользоваться? биткоин заработок, как покупать и продавать?

Обычные валюты или биткоины

Вот сразу несколько веских причин в пользу биткоинов:

1. Биткоин — это международная валюта.

Вы можете потратить их во всем мире.

2. На данный момент биткоин невозможно подделать. И не будет возможно когда-либо.

3. Биткоин никогда не будет девальвирован.

4. Отсутствует контроль со стороны государства.

5. Никто не сможет создать лишние биткоины и вызвать их обесценивание.

Вы до сих пор хотите пользоваться этими бумажками? К слову, биткоин имеет еще и ряд преимуществ над золотом!

Тип статьи: 

Обучение Бизнес Работа Инвестиции