Правильный обмен валюты

logo exchange

Иногда появляется необходимость поменять – продать или купить иностранную валюту. Для этого мы берем с собой паспорт, деньги, и отправляемся в обменный пункт. Но есть один нюанс - мы рискуем быть обманутыми, потому что сегодня есть масса способов, как отнять у людей деньги, и мошенники пока вполне успешно используют их все.

Например, вас могут в определенный пункт привести хорошие ставки, которые там предлагаются. Но на рекламном объявлении никто не напишет, что комиссия составляет 5 % от суммы обмена, и потому сделка оказывается в корне невыгодной. Вам могут отдать либо не все деньги, либо подсунуть фальшивые банкноты.

currency exchange

Как правильно и выгодно менять валют.

Современный финансовый рынок предлагает разные методы обмена валют, но подходить ко всем нужно осторожно.

Итак, пройдемся по тем правилам, которые помогут себя защитить от возможных действий мошенников, которые греют руки на Вашем доверии.

Основной закон в искусстве не быть обманутым - это обмен в банке, и желательно, чтобы солидном, даже при условии, что в обменнике будет предлагаться курс лучше - эта выгода может оказаться весьма иллюзорной.

Далее надо обязательно узнать курс, с учетом всех комиссий и сборов. И трут не стоит доверять тому, как будет посчитано все теми «профессионалами», то предлагают Вам свои любезные услуги - перечитайте сами.

Если курс Вам нравится, переспросите, причем желательно, чтобы несколько раз, о возможности получения все суммы полностью.

Только после этих процедур можно доставать банкноты, пересчитать их, и положить в лоток. Если все же оказывается, что суммы все-таки нет, не берите деньги обратно, и прямо тут прозвоните в милицию, но при этом держите лоток, не давя его задвинуть обратно.

Если деньги все-таки Вами обменяли, надо взять их все из лотка, и потом сфотографировать лоток, акцентируя внимание, что Вы взяли все, что Вам положили – фотоаппараты есть на большей части современных телефонов.


Видео: Обман при обмене валюты!


Видео: Новые правила обмена валюты, курс доллара в 2016 году

После этого проверяется подлинность переданных вам купюр. И если Вы видите, что Вам дали не всю сумму, или что банкноты - фальшивые - вызывайте милицию не думая, и не взирая на уговоры.

Даже если вам вернут то, что принадлежим Вам, то пожалейте тех людей, что все же попадутся рано или поздно на такую ловушку.

Тип статьи: 

Обучение Бизнес Работа Путешествие Туризм