Что важно для начинающего бизнесмена при создании собственного бизнеса

logo Creating_your_business

Цель должна быть реалистичной. Если предприятие за месяц-два не вышло на один уровень с конкурентами - это не страшно, это нормально. Конкуренты присутствуют на рынке уже многие годы, они прошли те этапы становления бизнеса, которые Вам еще только предстоят. Безусловно, нужно стремиться достичь их уровня и перегнать его, но понимать, что это займет время.

Ошибочная цель организации бизнеса

Если дело открывается только для извлечения прибыли - это неверный путь, деньги должны быть не целью, а средством. Иначе может случиться так, что Вы, достигнув финансового успеха, просто лишитесь дальнейшего смысла работы и жизни. А если потерпите неудачу - то снова потеряете смысл бороться дальше и переживете глубокое разочарование. Если же результаты будут средними, то лет через 25-30, после ухода на пенсию, все воспоминания, что у Вас останутся - это работа. Поэтому лучше ставить те цели, для достижения которых деньги станут инструментом, например, возможность путешествовать, построить дом, обеспечить семью и так далее. Так у Вас будет хороший стимул для работы.

How Creating business

Секреты создания собственного бизнеса.

Интуиция

Интуиция - хорошая вещь, но полагаться на нее всецело не стоит. Шестое чувство - плохой помощник в принятии производственных решений. Люди занимаются бизнесом уже не одно столетие, и коллективный опыт выработал сотни примеров решений в различных ситуациях. Для того, чтобы воспользоваться этой копилкой опыта, достаточно обратиться к общедоступным источникам. Вы можете обладать (или думать, что обладаете) острым чутьем профессионала, но даже импровизация, как учил классик, должна быть прежде отрепетирована и спланирована. Опыт других людей станет отличным подспорьем.

Не надейтесь на помощь

Всегда помогут только те, кто действительно любит Вас: это семья и близкие, настоящие друзья. В мире же бизнеса полно "акул", здесь царствует конкуренция. Конечно, есть и альтруисты, помогающие всем и каждому, но их число ничтожно мало и укладывается в рамки статистической погрешности. Поэтому помощи извне ждать не стоит, нужно рассчитывать только на себя, и ни в коем случае не винить людей в отказе помогать. Это может быть неприятно, но это нормальное явление в мире бизнеса.


Видео: ТОП10 БИЗНЕС ИДЕЙ 2017 С НУЛЯ - успешные с минимальными вложениями.


Видео: Топ бизнес идеи 2018 года с нуля или минимальными вложениями для начинающих

Учитесь на чужом опыте, но не следуйте ему слепо

Начинающий бизнесмен может прочесть и изучить десятки пособий и книг, почерпнув ценную информацию о чужом опыте. Но этот опыт - чужой, а Ваше предприятие живет своей жизнью, оно уникально, и в процессе работы Вы будете генерировать собственный опыт на базе возникающих ситуаций. Поэтому почерпнутые из других источников сведения могут стать базой для принятия решений, но обязательно нужно учиться адаптировать чужой опыт к конкретной ситуации и создавать собственные правила. Ваша задача - создать свой бизнес-путь и достичь на нем успеха. Помните, что во всех, даже самых строгих правилах, есть исключения, и Ваше предприятие может стать одним из них. И будет ли оно счастливым - зависит только от Вас!

Тип статьи: 

Блог Бизнес Закон