Пузыри на рынке недвижимости, когда упадут цены на квартиры.

logo Bubbles market

Прежде чем приступить к детальному рассмотрению пузыря на рынке недвижимости, давайте сначала попробуем понять, что такое экономический пузырь. Экономический пузырь - явление в торговле конкретного товара или полезной услуги, происходит в ускоренном темпе и по завышенной цене за единицу.

Хотя существует много споров по поводу причины появления этих пузырей и большинство согласны с тем, что это отсутствие определенности, предсказуемости и спекулятивного фактора их возникновения. Но если внимательно посмотреть на картину и сроки появления различных экономических пузырей, то станет понятно, что они обычно появляются в периоды, когда наблюдается избыток денег в обращении конкретной экономики.

Причиной таких лишних денег, находящихся в обращении, может быть инфляция, низкие процентные ставки и т.д. Несмотря на различные экономические мнения, можно сказать с уверенностью, что ничего хорошего никогда не выйдет из этого - всегда были лишь негативные последствия этих пузырьков.

Пузырь на рынке недвижимости

Вариантом экономического пузыря, являются конкретные периоды завышенной оценки недвижимого имущества, включая жилье в собственности, жилья и аналогичных участков недвижимого имущества. Главная особенность пузыря на рынке недвижимости или любого экономического пузыря, является то, что каждая оценка сопровождается быстрой последовательностью цен, неприемлемых уровней от относительного уровня доходов и других экономических факторов. Это следствие периода погружения или дефляции цен, после превосходящей устойчивости до лопнувшего пузыря.


Видео: Вебинар "Что будет с ценами на российском рынке жилья в 2017 году?"


Видео: Цены на квартиры в России продолжат снижаться.

В большинстве случаев, на начальных стадиях пузырь трудно различить, т.е.цены данного товара достигают доверчивых пределов, что толкает людей на подозрения его как в пузыре. Таким образом, его начало не может быть предотвращено и, как правило, единственное, что можно сделать это, очистить после того, как он лопнул.

Хотя это и не считалось серьезной проблемой до сих пор, пузырь на рынке недвижимости привел к довольно серьезной глобальной экономической ситуации в последнее время. Большинство основных экономических мыслителей считают, что эти пузыри возникают в балансе - они служат для регулировки перегибов в экономике и восстанавливают более или менее стабильный ток, поглощая дополнительные деньги, которые угрожают перенасыщением экономики и необузданной инфляции. Эти циклические условия, которые, по мнению многих экспертов, могут быть решены путем разработки и применения анти циклической монетарной и фискальной политики, такие как прогрессивное налогообложение (фискальная политика).

Наиболее видные характеристики пузыря на рынке недвижимости, как полагают, его спекулятивный или кредитный ориентированный характер. Большинство покупателей недвижимости прибегают к заимствованиям или ипотеке на приобретение в собственность этих свойств. Для того, чтобы извлечь максимальную выгоду в процессе коммерческого пузыря на рынке недвижимости, строители приступают к излишнему строительству многочисленных зданий. Это приводит к ситуации неправильно выделенных ресурсов: из капитала, усилий, отходов и т.д., что в свою очередь превышает спрос, после чего, для того, чтобы избавиться от оставшегося имущества, цены начинают резко снижается. Это часто приводило к серьезным экономическим спадам, которые длились долго и оказывали влияние на значительную часть мировой экономики.

Как уже упоминалось ранее, было немало видных экземпляров пузыря на рынке недвижимости, которые начались с одного уголка мира и оказали влияние на многие народы в ее ходе. В приведенном ниже списке перечислены некоторые основные глобальные экземпляры пузыря на рынке недвижимости:

- США жилищный пузырь 2008 года;
- Японский пузырь цен на активы с 1986 по 1991 год;
- Австралийский пузырь недвижимости 2010-2017 год;
- Китайский пузырь недвижимости 2016 г.;
- Индийский пузыря недвижимости 2010 год;
- Ливанской пузырь на рынке жилья настоящее время;
- Ирландский пузырь недвижимости настоящее время;
- Датский пузырь недвижимости настоящее время;

Real estate bubble

Графики роста цен на квартиры в крупных городах Европы.

Это должно дать вам ясное представление о том, что пузырь на рынке недвижимости, без захвата эконометрических данных и субъективного жаргона. Рынок странное существо, даже в отсутствие сознательного вмешательства, ему удается восстановить баланс и сгладить эксцессы, подвергаясь циклическим периодам и экономическим пузырям. Пузырь на рынке недвижимости является одним из таких, который, приходя, приносит быстрое развитие инфраструктуры и поглощает избыток денег в то же время. Тем не менее, было бы разумно, чтобы не классифицировать это явление, как хорошее или плохое, так как последнее время они дали нам много случаев (недавний экономический спад), когда весь мир простудился из-за того, что одна экономика чихнула под воздействием экономического пузыря.

Тип статьи: 

Блог Недвижимость