Сказочное озеро Иссык-Куль

logo Issyk-Kul

Каждый работник мечтает о заслуженном отдыхе после трудового года. Но как же его провести? Куда отправиться?

Может, на дачу? Или дома остаться и залипать в экран компьютера или телевизор? Или, все-таки, наконец закончить ремонт? А может, хватит средств, чтобы выбраться на море?

Безусловно, поездка на море - мечта для русского человека. Правда, дорогая мечта, особенно во времена кризиса. А тем более, если для ее осуществления необходимо оформлять заграничный паспорт и визу, то люди не хотят тратиться еще и на них.

Fairy-tale lake

Озеро Иссык-Куль на карте Республика Киргизия.

Поэтому все более популярными становятся курорты на территории России. Тем более, сейчас присоединился Крым, а все инфраструктуры в Сочи стали самыми современными после Олимпиады в 2014 году.

К сожалению, эта популярность несет в себе последствия: цены завышены, а народу столько, что кажется Черное море должно было выйти из берегов.

Что же делать, если и отдохнуть хочется дешево, и чтобы отдых был приятным? Продвинутые граждане выбирают курорты в республиках бывшего Советского Союза. И одним из самых прекрасных мест отдыха в этих странах является озеро Иссык-Куль на территории Киргизии.

Данное озеро находится в горах рядом с Казахстаном, а температура воздуха в летний период днем держится на уровне 30-40 градусов, ночью наступает приятная прохлада. Местные жители называют озеро морем из-за его солености. Цвет воды необыкновенно голубой, песчаные пляжи, улыбчивые лица, дешевые продукты – мечта для каждого туриста. Озеро Иссык-Куль не уступает самым лидирующим местам-курортам России.

Более того, чтобы попасть на территорию республики Киргизии, вам не нужна виза, лишь загранпаспорт или паспорт гражданина Российской Федерации.


Видео: Озеро Иссык - "Изумруд в гранитной оправе"


Видео: Жемчужина Средней Азии - озеро Иссык-Куль в Киргизии

Цены действительно радуют, ведь примерно за 80 русских рублей вы можете пообедать национальным блюдом –лагманом (лапшойиз твердых сортов с овощами и мясом). А какие шашлыки, кукуруза, чай с молоком, кальян…

На озере вы можете встретить не только туристов из стран СНГ, но и жителей центральной Европы, а также американцев.

Ну и конечно, вы сможете удивить рассказом своих коллег не о Турции и Египте, в которых бывали все неоднократно, а о необычном озере, которое даже на фотографиях с отдыха выглядит впечатляюще. Приятные воспоминания во время поездки и после вам обеспечены.

Тип статьи: 

Блог Путешествие Киргизия Иссык-Куль