Особенности отдыха в Коста-Рике

logo Costa Rica

Коста-Рика является одним из самых небольших стран, которые находятся в центральной части Америки. Государство имеет очень интересное расположение: свои просторы Коста-Рика раскинула в узкой части перешейка, который соединяет Южную и Северную Америку. Это удивительное государство омывается Тихим океаном и Карибским морем, поэтому если вы предпочитаете пляжный отдых, то вам сюда. Теплые лазурные воды, белоснежные песчаные пляжи, кокосовые пальмы. Настоящий рай на земле. Удивительный факт: не одно государство в мире не имеет такое количество природных парков и культурных ценностей на душу населения. В данной статье рассмотрим особенности отдыха на этом курорте.

Климат.

На территории государства господствует субэкваториальный климат. 365 дней в году здесь светит солнце, но стоит отметить, что есть два сезона: сухой и дождевой. Сухой летний сезон приходится на наши зимние месяцы, а дождевой, на летние. Этот фактор обязательно следует учитывать, если вы планируете провести свой отпуск в Коста-Рике.

Features Costa Rica

Достопримечательности в Коста Рике.

Виза.

Если в вашем паспорте стоит виза Соединенных Штатов Америки, Канады или Японии, тогда вы сможете посетить данный курорт без дополнительных документов и виз. Если нет, тогда следует заранее оформлять визовое разрешение. Для жителей стран СНГ оно оформляется только в Москве.

Национальная кухня.

Основу национальных блюд Коста-Рики составляет курица, рыба, морепродукты, говядина. Будь то рыба или мясо, все основные блюда подаются в сочетании с рисом, бобовыми, или кукурузой. Кстати кукуруза можно смело назвать символом страны. Наверное, самым популярным блюдом у местного населения является «Севиче». Это легкая закуска, которая готовится из океанской рыбы или креветок. Морепродукты режут на мелкие кусочки, добавляют сырой лук, перец, или другие свежие овощи, а после заливается лимонным соком с кинзой. Это очень вкусно, поэтому если вы будете в Коста-Рике, обязательно попробуйте. Из напитков местные жители очень любят кофе, и пьют его на протяжении всего дня, чай здесь не так популярен. Обязательно попробуйте свежевыжатые соки из местных тропических фруктов, продаются они на каждом углу и стоят очень дешево.


Видео: Коста-Рика:экскурсии,туры,отдых,вулканы,отели,курорты,дайвинг остров Кокос.


Видео: КОСТА-РИКА - ПОЧЕМУ МЫ ПРИЕХАЛИ СЮДА.

Особенности отдыха в Коста-Рике.

На сегодняшний день, в Коста-Рике прекрасная туристическая инфраструктура, на побережье построено масса отельных комплексов, эконом до VIP уровня. Все они преимущественно имеют категорию 4 или 5 звезд. Самыми знаменитыми курортами являются Хако и Пунта-Леона. Расположены они на Тихоокеанском побережье. Своей активной и ночной жизнью славится именно Хако, это идеальное место для молодежи. Для более спокойного отдыха с детьми стоит рассматривать Пунта-Леона или Плайя-Кончал. Именно там изумительный белый песок, и пологий вход. Для любителей водных видов спорта следует выбирать курорты в провинции Гуанакасте. На территории провинции есть масса лицензированных школ по обучению серфингу и дайвингу. Если вы любите рыбалку, то выбирайте курорт на Тихоокеанском побережье.

Тип статьи: 

Путешествие Туризм Коста-Рика