Финляндия приглашает в сауну

logo Finland

Поездка в Финляндию – это потрясающее и очень увлекательное путешествие. Это уникальная страна, где без труда можно найти, на что обратить внимание. Помимо исторических мест, Финляндия влечет потрясающей природой, рыбной ловлей на глубоководных водоемах и горнолыжными спусками. Тут можно отправиться в гости к Санта Клаусу и пройтись тропой оленей. Но, больше всего Финляндия славится своей сауной.

Finland travel

Что можно посмотреть и где отдохнуть в Финляндии.

Они расположены тут на каждом шагу: в частных строениях, квартирах, на дачах, в комнатах офисов, в подвалах многоэтажных строений, на паромах, в гостиничных комплексах и кемпингах, притом не завися от класса. Фины могут посещать сауны ежедневно. И от таких водных процедур приобретают просто огромное удовлетворение.

После посещения парной принято прыгать в прохладную воду бассейна или в холодный снег. Тут сауна финов и традиционная баня достаточно похожи. Разница заключена лишь в том, что на территории Финляндии придерживаются сухого закона. В данном государстве сауна, в первую очередь – традиция, очищение и оздоровление. А развлекаются они в иных местах.


Видео: Коттедж в Финляндии. Как выбрать. Практическое пособие.


Видео: Недорогой коттедж в Финляндии. Аренда.

Сауна очень популярна во всем мире, и финны очень гордятся данным фактом. Так как жизнь и сауна тут считаются неразделимы. В парной некоторое время назад даже рожали, молились, а так же причащались. И если вам интересен истинный ритуал посещения парной, то более подходящего места, нежели Финляндия, отыскать не получится.

В стране можно посетить уникальнейший Музей, посвященный сауне, таких нет нигде во всем мире. В Мууром, в котором находится музей, работает такое количество точек и магазинчиков, реализующих товар и предметы для саун, сколько нельзя отыскать даже в центральной части

Тип статьи: 

Путешествие Туризм Финляндия