Напольное покрытие из ламината

logo laminate

Сегодня полки магазинов пестреют разнообразием вариантов для напольных покрытий, от очень дорогих до очень дешевых. При этом цена отдельных видов покрытий и продуктов некоторых производителей не всегда адекватна получаемому покупателем качеству.

На выбор вам предстанут самые разнообразные виды паркетной доски, линолеумов, ковролина, керамической плитки и ламината. Среди представленных вариантов по ценовой категории в середине списка держится ламинат, значительно уступая паркету и многим видам керамики, однако по своим характеристикам и внешнему виду этот вид напольного покрытия постоянно совершенствуется и неустанно стремится только к лидерству.

coating of laminate

Ламинат Tarkett Дуб Арт Дуб модерн золотистый.

Ламинат можно смело называть самым универсальным из всех возможных на сегодня покрытиях, при этом он имеет наилучшее соотношение цена/качество. Качественный ламинат quick step по своему виду очень напоминает паркет, однако во многих случаях смотрится значительно лучше (если не брать в расчет совсем дорогие виды паркетной доски) и не подвержен всем тем «болезням», которые непременно становятся спутниками паркета.

Полы из ламината с годами не подвержены изменению оттенка и почернению отдельных досок, не рассыхаются, за счет гораздо более высокой плотности и специального покрытия верхнего слоя значительно меньше боятся падения на них тяжелых предметов. К тому же ламинат очень удобен и дешев при монтаже, прост в уходе и не практически не боится влаги, не «собирает» пятна.

Единственным же требованием при укладке ламината является чистота и ровность полов. При этом удобство ламината оценят и дизайнеры, поскольку ассортимент цветов и оттенков чрезвычайно велик, поскольку не зависит от фактуры и пород дерева. К тому же ламинат является очень теплым и экологически чистым материалом, потому подойдет для детских и игровых комнат.


Видео: Грязеусточивость ламината, паркета, кварцвиниловой плитки. Сравнение напольных покрытий.


Видео: Укладка ламината, полная версия.

Поэтому если хотите сделать ваш пол красивым и надежным, при этом сэкономить и не иметь в дальнейшем с ним никаких забот, то выбор очевиден – это ламинат!

Тип статьи: 

Ремонт Материалы Стройка Дизайн Пол