Фриланс – работа на дому

logo Freelance

Фриланс – удаленная работа. Что это значит? В принципе ничего сложного и непонятного здесь нет. Вы работаете дома через интернет. Спросите, а как это? Да очень просто. В последнее время фриланс становится популярным как среди работодателей так среди и тех, кто желает работать из дома. А таких поверьте немало. Кто ж не хочет работать дома, особенно выбрав для себя способы заработка?! Так вот с одной стороны и работодателю хорошо. Фриланс в переводе с английского free — свободный, lance — копье.

А чем спросите ВЫ? А тем что при приеме на работу посредством фриланс ненадо бегать и оформлять бумаги на нового сотрудника и никаких финансовых отчислений(пенсионный фонд, налоги, страховка). Кроме того сотрудник которого приняли на работу через интернет не занимает место в офисе. А ведь есть такие, кто вообще с другого города. А работникам(в дальнейшем фрилансерам) ненадо просиживать в офисе, ездить на работу и обратно. Свободный график работы позволяет сделать и работу по дому. Вобщем плюсы есть как с одной, так и с другой стороны. Надеюсь понятно, что такое фриланс.

Фрилансеры – работники на дому.

Фрилансеры – люди, которые работают на дому через интернет. Это могут быть люди с образованием. Например, представители таких профессий как реклама, дизайнеры, верстальщики, ИТ – дизайнеры. Частенько инженеры, менеджеры, консультанты, преподаватели. Всех их связывает именно фриланс. Можно работать и людям без специального образования, например, рерайтером(как продавать статьи дороже), копирайтером(заработок для одаренных), SEO-копирайтером(заработок и продвижение сайтов). С разницей в оплате, люди с образованием и профессией получают больше. Как и в реальной жизни люди, с образованием становятся начальниками, руководителями крупных предприятий, бизнесменами, а люди у кого нет образования – охранниками, лесорубами.

work at home

Сколько можно заработать за компьютером дома.

Так же отличие фрилансеров от тех кто работает в офисе отличает оплата труда. Для сравнения в офисе восьмичасовой рабочий день, а дома вы можете выполнить поручение за день. Это говорит о том, что фрилансеры на дому выполняют работу быстрее и качественнее(если при этом никто и ничто не мешает). Притом выполнять заказы сверх нормы. Оплата за одно задание может колебаться от нескольких десятков рублей до нескольких сотен долларов. Вы можете зайти на биржи фриланса и убедиться в этом сами. На ваше обозрение предоставлен список бирж с кратким описанием. И мне хотелось подработать, увидев какая там оплата, но надо свой сайт развивать. Для некоторых зданий приветствуется фантазия человека, креативное мышление. Кто умеет создавать слайд-шоу могут зарабатывать деньги на биржах фриланса.

Фрилансеры чем они занимаются?

Как и на биржах рерайтера и копирайтера фрилансеры выполняют конкретные задания. От написания статьи до создания сайта или крупного проекта. На бирже фриланса вы сами можете выбирать задания, в которых что-то понимаете и умеете.

А чем отличается фриланс от работы в офисе?

Главное отличие в том, что вы с работодателем находитесь на расстоянии. Связь держите только по телефону, скайпу, видео-камере(плюс-видите друг-друга), через почтовые ящики посредством переписки. И еще плюс, что вы можете использовать интернет для заказчиков не только в пределах одного города или страны. Кто владеет иностранными языками, могут поискать работу фрилансером и заключать контракты заграницей. Можно жить, где жить дешево и сотрудничать с клиентами, которые платят больше за работу. Опять же выполнение заграничных работ, чем российских оплачивается дороже.

Плюсы удаленной работы фрилансером.

Работаете дома при свободном графике.

Экономите время и деньги. Не тратите время на поездку до работы и с работы. А если пробка?! Своя машина – бензин.

Приличный заработок. Оплата в раза полтора выше, чем у офисных работников. Вы можете работать сразу не с одним клиентом, а сразу с несколькими.

Имея знания и опыт во фрилансе, вы никогда не будете сидеть без работы.

Свобода. Нет начальства, которое стоит у вас за плечом и наблюдает за вами. Работая дома в спокойной обстановке, заказ получится качественным и по требованию заказчика.

Нет риска. А что если кто – то откажется от ваших услуг? Ничего страшного. Если у вас одновременно три – четыре заказчика, найдете еще или вас кому-нибудь порекомендуют.

Отпуск. А зачем он? Если вы и работаете и отдыхаете дома одновременно.


Видео: Удаленная работа / Фриланс работа / Работа на дому.


Видео: Удаленная работа на дому в интернете полиграфическим дизайнером.

Минусы удаленной работы фрилансером.

Без них никак. Так как сейчас практически в каждом доме есть компьютер, ноутбук и необходимая техника, а так же интернет. Это уже ни роскошь, а средство заработка. Этот минус отсеивается.

Больничный. Заболели(ни дай бог) – все видите без денег. Разве что жить на накопленные деньги.

Отпуск. В карман или на карточку отпускные не капнут. Вы на дому работаете.

Продажа своих услуг. Так же можете продавать на бирже фриланса свои творения. Конкуренция – без нее никак, борьба с ними отнимает и время и заработок. Можете для этого нанять менеджера там же на бирже, чтоб он за вас толкал продукт. С ним то-же придется делиться.

Налоги. Хотя в последнее время никого не интересует, кто и как зарабатывает деньги, а платить налоги надо. Если вы далеки от этого придется нанимать раз в месяц бухгалтера.

Место для работы. Хорошо если вам никто не мешает, когда вы работаете. С такой работой нужна тишина и спокойствие.

Родные. Они поймут, что вы зарабатываете в интернете, когда покажете им первые деньги. Не все конечно отнесутся адекватно. Люди любят обсуждать. А вы занимайтесь тем, чем нравится.

Где фрилансерам искать заказчиков?

Самый легкий способ это биржи фриланса. Но как правило процент(какой незнаю) биржа забирает себе. А начинать с чего – то надо зарабатывать первые деньги.

Поиск заказчиков. Можно поискать на формах(которых немало) фрилансеров, в группах социальных сетей, дать рекламу на доски объявлений. А если быть понаглей и уверенным в себе прийти в какую-нибудь фирму и предложить свои услуги, попросить своих знакомых чтоб вас где-нибудь прорекламировали.

Минус поиска напрямую может быть обманным. Сделали вы заказ, отдали на рассмотрение, а вам и не заплатили. Берите для начала предоплату в половину от стоимости заказа для страховки. В некоторых случаях возможен договор с работодателем.

Тип статьи: 

Обучение Бизнес Работа Фриланс