Как не переплатить за квартиру в новом доме и на вторичном рынке

logo not overpay apartment

При приобретении квартиры в новостройке, стоит обращаться внимание на разнообразные предложения от девелоперов и риелтеров, которые позволят существенно сэкономить. Какая категория людей чаще всего получает скидки? Это молодые семьи (новобрачные), многодетные семьи, студенты и пенсионеры.

Застройщики предлагают скидки тем категориям граждан, которые скорее всего заинтересуются жилплощадью в этом районе или по другим параметрам – квартиры-студии для студентов, к примеру, а трехкомнатные – для многодетных семей.

How not overpay new house

Как купить новостройку дешевле рынка.

Особенно внимание риелтеров привлекают группы граждан, попавшие под специальные государственные программы. Это субсидирование военных, молодых семей, а также покупка квартиры с помощью материнского капитала.

Зачастую застройщики и риелтеры организуют акции совместно с банками (соинвесторами строительства, зачастую) для приобретателей квартир по ипотеке. Могут облегчить получение кредита, отменив обязательных поручителей, снизив первоначальный взнос или проценты по кредиту.

При этом не обязательно находиться в группе льготников, чтобы получить выгодное предложение при приобретении квартиры – многие застройщики предлагают квартиры по более низким ценам, если они остались последние, либо в начале строительства под беспроцентную рассрочку, либо под смешной процент, по сравнению с банковским.


Видео: Как не попасть на мошенников покупая квартиру на вторичном рынке?


Видео: Купить квартиру в новостройке: подводные камни, плюсы и минусы

Любая сделка с недвижимостью очень затратна, и зачастую приобретают квартиры люди со стесненными денежными средствами. И застройщики с риелтерами стремятся обеспечить им адекватную помощь в приобретении жилья.

Тип статьи: 

Блог Недвижимость Закон