Сад на крыше

logo Roof Garden

Если не брать в расчёт основную функцию крыши вашего дома, то на плоской крыше так же можно сделать красивый сад.

Соответственно, на участке станет больше свободного места и у вас появится простор для фантазии, относительно того, что сделать на освободившейся территории.

organize a Roof Garden

Уютные сады на городских крышах.

При строительстве такой крыши важно учитывать то, что нагрузка на неё будет намного больше, нежели на обычную крышу, ведь по ней будут ходить люди. Позаботьтесь о том, чтобы растениям, посаженным на крыше, хватало достаточно влаги (солнца будет хватать, уж поверьте), и были соблюдены все необходимые условия. Если вы всё нормально сделаете, то ваша крыша станет полноценным местом для отдыха всей семьи.

На такой крыше можно будет постелить рулонный газон (или же посадить), различные цветы и даже небольшие деревья. Так же можно будет установить навесы от солнца или от дождя, поставить лёгкую дачную мебель.

Существенным плюсом такой крыши являются хорошие шумоизоляционные свойства. Слой земли, расположенный на крыше, будет защищать дом от перенагревания, или наоборот, от совсем ненужных тепло потерь.

При проектировании дома можно даже продумать, чтобы выход на такой садик на крыше был со второго этажа.

Важно, чтобы такая крыша-сад была хорошо огорожена маленьким, но крепким забором.


Видео: Галерея Джуди Харвест. "Нью-Йорк на крыше".


Видео: "Удобный город": Как разбить сад на крыше дома.

При строительстве такой крыши используют битумно-полимерные стройматериалы. Такие стройматериалы не горят, лёгкие, обладают низкой теплопроводностью. Эти положительные свойства обеспечат сохранность и долговечность крыши, не будет никакой перегрузки.

Если вы построите загородный дом с такой крышей-садом, то, несомненно, останетесь довольны.

Тип статьи: 

Сад Огород Увлечение