Идеальная жена в понимании мужчин

logo Ideal wife

Быть идеальной женой – эта установка заложена внутри каждой женщины. Поэтому каждая стремится быть таковой и делает это как может. Часто представления об идеале у мужа и жены разнятся.

Идеальная супруга в понимании мужчин

Пожалуй, каждый как минимум слышал о романе «Война и мир». Его автор, Л.Н. Толстой в образе главной героини, Наташи Ростовой воплотил свое представление об идеальной жене – грузноватая дама, с головой ушедшая в домашние хлопоты и позабывшая о своих интересах.

Что изменилось с той поры? Женщинам наконец-то удалось отвоевать свои права, что дало им возможность развиваться и достигать высот в профессиональной деятельности. Но вместе с этим к представительницам слабого пола повысились требования. Современная женщина должна не только создавать уютное гнездышко и одаривать близких своей любовью, но также быть интеллектуально развитой и успешной. Женщины научились балансировать между собственной карьерой и домашним очагом.

Портрет идеальной жены

Некоторые мужчины идеальной женой считают женщину, которая на кухне – богиня, а в постели – развратница. Согласитесь, такое мнение несколько примитивное и унизительное по отношению к женщинам. Складывается впечатление, что потенциальные и реальные мужья интересуются сугубо двумя животными страстями.

Не стоит всерьез воспринимать утверждение о развратнице и кухарке в одном лице. Мужчины все же не столь просты как может показаться. Согласно многочисленным социологическим опросам, идеальная супруга – это женщина, обладающая многочисленными качествами и умениями. Как оказалось, для большинства мужчин кулинарные возможности женщины стоят не на первом месте.

wife in the understanding of men

Хорошая жена всегда верная, заботливая и любящая и конечно хорошая хозяйка.

Не так давно специалисты исследовательского центра одного российского интернет-портала опросили 1000 мужчин. Почти 50% опрошенных сказали, что женщина должна обладать хорошим интеллектом, причем наличие острого ума для законных супруг оказался не так важен. При этом респонденты отметили, что было бы замечательно, если бы женщины умели скрывать свой ум, чтобы их спутник всегда чувствовал себя на высоте.

На втором месте оказались внешние данные. Ни для кого не секрет, что первая реакция мужчин на женщин зависит от зрительного впечатления. Способность обращать внимание на пикантные детали женской внешности заложено в них природой. При этом стоит отметить, что большая часть опрошенных отметили, что хотят видеть рядом с собой приятную ухоженную женщину и лишь пятая часть мужчин мечтают о роковых красотках.

Третье место разделили между собой такие качества, как доброта и верность. Вероятно, некоторым мужчинам так не хватает ласки, что они отметили, что немаловажным качеством идеальной супруги является умение любить.

Всего около 20% мужчин вспомнили, что супруга должна быть хозяйственной, около 10% опрошенных требуют от своих жен терпения и понимания. О ласковой жене мечтают около 5% респондентов.

Стоит заметить, что для 60% мужчин совершенный образ складывался из других качеств. Среди ответов на вопрос, какой бы вы хотели видеть свою супругу, встречались: внимательной, здоровой, без вредных привычек, мудрой, трудолюбивой, с хорошим чувством юмора, аккуратной, тактичной. Встречались мужчины, для которых было важно материальное обеспечение.

18% мужчин вопрос привел в замешательство, а 11% затруднились с ответом.

Для немецких мужчин важно, чтобы женщина хорошо готовила, была сексуальной, не противилась экспериментам в постели и восхищалась мужем.

Идеальная жена – для кого она?

Проведите простой эксперимент: пусть трое ваших знакомых назовут тройку самых важных качеств женщина. Можно с большей долей уверенности предположить, что их ответы будут разниться. Один видит возле себя заботливую и понимающую хозяйку, другой – верную спутницу, разделяющую его интересы. Третий, возможно, и вовсе не найдет что сказать. Для него самой лучшей окажется его супруга со всеми ее недостатками.


Видео: Какая она — идеальная женщина, глазами мужчины?


Видео: Женщина глазами мужчины.

У молодой замужней, как правило, свои сформированные представления о том, какой должна быть хранительница очага. Причем очень часто происходит путаница, и собственное видение семейной жизни подается под видимостью «для любимого мужа». В итоге либо муж получает супругу-диктатора, либо женщина, стремясь соответствовать общепринятому идеалу, забывает о собственных интересах.

Если партнеры минуют разговор о видении семейной жизни, через какое-то время в их жизни может последовать череда ссор и взаимных претензий: не так любит, совсем не проявляет заботу, не ценит… При этом каждый будет по-своему прав. Усталость и неудовлетворенность жены вполне объяснима. Она просто устала жить в беготне: работа, домашние хлопоты, всем все подай, за всеми все убери. А в итоге оказывается, что у супруга к ней еще какие-то претензии. У мужа тоже масса возмущений. Его кто-нибудь спрашивал, чего хочет от жизни именно он? Для него было бы важнее чувствовать от своей женщины теплоту и быть всегда понятым, нежели спать на накрахмаленных простынях.

Поэтому, если вы желаете стать идеальной для себя, признайтесь в этом и согласуйте свое видение семейной жизни. Если же для своей половинки, поинтересуйтесь, как супруг видит совместную жизнь.

Тип статьи: 

Женщина Мужчина