Супружеская иммиграция в Австралию, правила и условия получения визы на ВМЖ

logo Spousal immigration

Иммиграция в Австралию включает в себя различные способы осуществления этой давней мечты многих россиян. Одним из способов покинуть Россию и переехать в Австралию является семейная иммиграция. Допустим, родственники являются гражданами Австралии, тогда кандидат может воспользоваться этим фактом для получения визы на постоянное место жительства. Данный способ является приемлемым также для супругов, независимо от того обычный это брак или двуполый.

Существуют и другие способы семейной иммиграции в Австралию. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Супружеская иммиграция. Человек, который делает заявление о желании иммигрировать в Австралию должен быть не младше 18 лет. Лицо, которое спонсирует желающего покинуть Россию, должно являться супругом или супругой соискателя. По другому варианту иммигранты должны жить в браке один год. Следует иметь в виду, что одним из этапов иммиграции является собеседование, согласно которому должен подтвердиться факт настоящих чувств между супругами. Факт совместного проживания супругов будет тщательно проверяться. Если все, указанные выше пункты являются достоверными, то кандидатам выдаётся предварительная виза.

immigration Australia

Как въехать в Австралию по супружеской визе.

Выдача непрерывной визы является следующим этапом переезда. Её условия несколько проще. Кандидат на постоянное место жительства в Австралии обязан жить со своим избранником или избранницей. После того, как было подано заявление на соискание визы, должен истечь срок в два года. В случае удачного совпадения всех условий переселения в Австралию кандидатам предоставляется постоянное место жительства в этой солнечной стране.

Следует иметь в виду, что условия для семейного переезда супругов достаточно жёсткие. Если кандидата спонсировал гражданин Австралии, то они обязаны оформить отношения. Как было замечено выше, специалисты будут проверять их искренность и желание прожить вместе долгие годы. Срок предварительной визы, после того как она выдана, составляет девять месяцев. Далее можно писать заявление на визу, которая выдаётся после свадьбы, а потом можно добиваться документов на постоянное место жительство.


Видео: Как переехать в Австралию


Видео: Советы агента MARA иммиграция в Австралию.

Австралия стоит того, чтобы в неё попасть на постоянное место жительство. Счастливых молодых ждут жаркие пляжи, лазурное море, тёплый и полезный для здоровья климат. Австралия является страной, которая стоит того, чтобы прожить в ней всю оставшуюся жизнь.

Тип статьи: 

Блог Виза Иммиграция Австралия