Инвестирование - как избежать ошибок

logo Investing

Всем людям свойственно ошибаться, только одни ошибки могут быть не очень сильными, а другие - приводить к определенным потерям. Если говорить о финансовом рынке, то он обязательно подразумевает игру. И если участник допускает ложные предположения, это ведет не просто к промаху, но и к параллельной потере средств. Инвестирование - не азартная игра, а способ заработка денег, которым пользуются многие.

Investing mistakes

Как формируется инвестиционная идея.

Но именно этот термин мог бы обозначит все основные аспекты деятельности, которую предполагает финансовый рынок. Например, есть некая тенденция, и сам инвестор, или трейдер, кому он поручил свой портфель, предполагает, что скорее ситуация должна меняться, не принимая во внимание, что есть еще независящие факторы, что могут сделать исход разным.

По своей сути, финансы - очень сложная система, и то, как она будет развиваться. Определяется многими исследованиями, новостями, экономическими законами. Потому предполагать на уровне интуиции, что акции, растущие долгий период времени, должны уже падать, нельзя. Избежать такой ошибки можно только проводя анализы ценных бумаг - исход никак не завит от прошлых исходов - его определяют вовсе другие факторы. На примере это означает, что вероятность роста акций или стоимости определенного объекта не может наблюдаться в связи с длительным падением, точно так же, как и падение никак не зависит от роста.

Инструмент инвестиций должен использоваться разумно и обоснованно. Если инвесторская позиция приносит прибыль, лучше начать покупать новые активы, вкладывать во что-то еще. При этом желательно концентрироваться на разных направлениях, чтобы даже если вдруг будет допущена ошибка, можно было легко реабилитироваться.


Видео: Инвестиции. Как избежать ошибок начиная инвестирование!?


Видео: Теория накопления богатства и инвестиции. Установочный семинар на Московской бирже.

Как вывод можно сказать, что ошибка игрока - явление не одиночное, часто на него попадают новички, еще не знакомые со всеми нюансами жизни рынка, его развития. Опытные инвесторы также могут допускать ошибки, но их промахи можно было бы назвать скорее исключением, чем закономерностью. Рост стоимости инвестиционных инструментов нужно просчитывать, ориентируясь на прогнозы, показатели, аналитические выводы, потому что других вариантов у данного вида заработка пока не существует.

Тип статьи: 

Обучение Бизнес Работа