Что мы знаем о пробковых полах

logo floors

Ассортимент материалов для отделки пола на современном рынке на удивление широк. Выбрать такой вариант, который соответствовал бы все требованиям владельцев жилищ несложно. Но нужно учитывать, что все-таки не все покрытия характеризуются экологической чистотой. Хорошо в этом себя проявляет пробковый пол.

cork floors

Как ремонтировать пробковый пол.

Данный вариант отлично подойдет практически для любого помещения. Но особенно актуально использование пробки для отделки пола на кухне. Кроме того, что пробковые плиты прекрасно выглядят, они обладают еще и влагоотталкивающими свойствами. Поэтому воздействия воды материал не боится.

В ванной комнате пробка тоже уместна. На ней нельзя поскользнуться, поскольку ее поверхность имеет шероховатости. За счет того, что фактура материала является по сути универсальной, он может подойти почти к любому интерьеру, будет очень гармонично выглядеть, дополнять оформление помещения.

Еще одни плюс пробки – она имеет ортопедический эффект. Это значит, что ходить по полу, покрытому ею, не только приятно, но еще и полезно.


Видео: Пробковый пол минусы и плюсы.


Видео: Пробковый пол. Укладка пробковых полов на клей.

Собирать пыль и, как следствие, вызывать аллергию пробковый пол не может. Для укладки плит обычно используется клей, хотя есть варианты этих изделий с замковыми системами.

Тип статьи: 

Ремонт Материалы Стройка Дизайн Пол