Самый выгодный автокредит в банке или в автосалоне?

logo The most auto loan

Не у каждого человека есть возможность приобрести машину, отдав сразу всю сумму его стоимости. Поэтому многие принимают решение воспользоваться автокредитом.

Разновидности автокредитов

Кредит можно оформить в автомобильном салоне или в банке. Следует отметить, что кредитование через место продажи осуществляется гораздо быстрее. Во-первых, пакет необходимых документов там включает меньшее количество бумаг. Во-вторых, сам процесс занимает гораздо меньше времени. Подавая заявку в салоне, вы можете рассчитывать, что ее рассмотрят в течение дня, чаще всего это не занимает больше трех часов. В то время как банк проводит проверку документов заявителя в среднем три дня. А время от подачи заявления до выдачи денежных средств может занять неделю.

profitable auto loan

Где можно выгодно оформить авто кредит.

Еще одни плюс оформления кредита в салоне в том, что, как правило, такие места продаж автомобилей работают не с одним банком. Это позволит определиться с наилучшей схемой кредитования, подходящей именно вам.

Требования для оформления кредита

Документы для получения кредита через банк:

- заявление и анкета;
- паспорт (запись о регистрации проживания должна указывать город, в котором находится банк);
- водительское удостоверение (некоторые банки требуют наличие стажа не менее года);
- документ, отражающий доходы заявителя (период занятости на последнем рабочем месте должен быть больше 6 месяцев) и трудовая книжка;
- ксерокопия договора с салоном, в котором приобретается автомобиль;
- паспорт транспортного средства (оригинал или копия, заверенная нотариально).

Помимо этого, списка банк может затребовать дополнительные документы.

Документы для кредитования в автосалоне:

- анкета и заявление;
- документ, удостоверяющий личность (паспорт);
- водительское удостоверение (нет требований о стаже).

Банки устанавливают минимальные возрастные границы для людей, желающих оформить заемные средства на покупку автотранспорта: 18-23 года. Если заявитель состоит в браке, то банк может потребовать согласие второго члена семьи на оформление кредита. При этом совокупный заработок семьи должен быть больше на 70 %, чем сумма выплат по кредиту за каждый месяц. Первоначальный взнос в большинстве учреждений составляет около 15% от стоимости. Если вы не можете себе позволить оплатить такую сумму, банковское учреждение может предоставить кредит по более высокому проценту.

Нюансы кредитования в автосалоне

Процентная ставка такого кредита может быть ниже. Она может достигать 0 %.

Нет ограничения на год выпуска транспортного средства, в то время, как банки могут не давать займ на выпуск ранее 97-го г.


Видео: Как выбрать самый выгодный автокредит?


Видео: Автокредит Как выгодно купить машину в кредит.

Срок погашения кредита может быть 6 месяцев, максимально - 5 лет. Чем больше срок, тем выше процент выплат.

Кредит можно оформить в нескольких валютах: рубль, доллар, евро. В зависимости от валюты будут менять процентные ставки.

Тип статьи: 

Блог Закон Кредит