Вредители на огороде: медведка

logo bear

Практически каждый дачник на своем участке сталкивался с медведкой. Это насекомое – вредитель способно с большой скоростью уничтожать урожай. Медведка пожирает изнутри урожай и если внимательно приглядеться к грядкам, то можно заметить следы вредителя – небольшие дырки.

Эти насекомые предпочитают находиться во влажной земле, поэтому их скопление происходит в низинах, поблизости от колодцев, либо возле труб.

Pests bear

Экологически чистые способы защитки от медведки.

Зиму насекомое проводит в почве, делая норы глубиной до метра. С наступлением весны медведка снова выходит на поверхность и начинает свою активность. А весенняя влажность и тепло способствуют ее активному размножению. Вывести их будет очень сложно, проще предотвратить появление этого насекомого на дачном участке.

Методы борьбы с вредителем:

• Электронный отпугиватель работающий от батареек, будет создавать импульсные сигналы, которые способны отпугивать всех подземных насекомых – вредителей. Издаваемый этим прибором постоянный шум будет способствовать тому, чтобы вредители покинули территорию.

• При перекапывании земли будут уничтожаться норы, яйца медведки и она сама.

• Можно устраивать земляные ловушки. Ее суть заключается в том, что ямы осенью заполняются навозом, куда с наступлением заморозков станут сползаться медведки. Когда начнутся морозы, яму нужно разворошить и насекомые от холода будут погибать.

• В качестве отпугивателя дачники применяют ветки хвои, которые раскладывают по дачному участку.

• Ходы медведки заливают мыльной водой.


Видео: БОРЬБА С МЕДВЕДКОЙ. ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫЙ СПОСОБ ПОБЕДИТЬ МЕДВЕДКУ!!!


Видео: Как избавиться от медведки навсегда.

Но и эти способы борьбы с медведкой не всегда помогают. Тогда дачники начинают использовать различные химические средства. В таком случае, опасность будет заключаться в том, что такие препараты негативно будут воздействовать как на медведку, так и на будущий урожай. Тогда стоит учитывать, что овощи могут быть и небезвредными.

Тип статьи: 

Сад Огород Увлечение Вредители