Полицейские и туристы, правила общения

logo Police and tourists

В любом случае столкновение с полицией не желательно и не имеет значения, вы обратились за помощью или вас в чем-то обвиняют, что конечно еще неприятней. Обычно в органах правопорядка к иностранным туристам проявляют лояльность, но, к сожалению, так бывает не всегда.

Для того чтобы не попасть в довольно щекотливую ситуацию необходимо знать несколько элементарных правил:

— если вы собираетесь выйти из отеля в город, неважно на экскурсию или просто прогуляться по местным улочкам, всегда берите с собой страховочный документ, карточку из отеля, а также ксерокопию паспорта.

— при общении с полицейскими нужно избегать грубых выражений, ни в коем случае не хамить и не жестикулировать. Помните что нужно сдерживать свои эмоции и вести себя вежливо и спокойно.

Police and of communication

Как вести себя после задержания полицией.

— знайте, полицейский совсем не обязан отвечать на вопросы из категории: «Где можно найти то?» или «Как пройти туда?».

— вы должны знать номер вашего посольства, куда вы можете обратиться для решения проблем с полицейскими.

В туристических странах, типа Египта, полицейские очень вежливы и обходительны с иностранными туристами, которые как раз обеспечивают основной доход государства. А в некоторых странах даже есть специальная полиция для туристов.

Например, если в Таиланде или Египте произошло какое-то событие с участием иностранных граждан, которое повлекло за собой вмешательство полиции, то разбирательство будет проходить в специальных туристических офисах полиции. Как правило, за небольшое нарушение можно легко откупиться, но по особо тяжким статьям вы гарантированно окажетесь за решеткой.

Полицейские, конечно, доброжелательные, но если вы им нагрубите, то для них станет принципиально важно вас наказать и выпутаться будет намного сложнее и дороже.


Видео: 10 Лайфхаков по общению с Полицией


Видео: «Знаем как!» общаться с полицией

В Эмиратах нужно быть особенно осторожным, тут в тюрьмах сидит много туристов, а полицейские часто сами провоцируют правонарушение.

И еще один совет: если при покупке в магазине или оплате номера в отеле возникли какие-либо разногласия, требующие вмешательства полиции, то сначала заплатите указанную сумму, а уже после этого вызывайте полицейских для дальнейшего решения ситуации.

Тип статьи: 

Блог Закон Полиция