Ciao, Italia. Ciao, amore!

logo Sights of italy

Италия – родина многих знаменитых итальянских блюд, которые ценят по достоинству по всему миру, а так же родина самых красивых и темпераментных в мире итальянских мужчин. Но речь сегодня пойдёт не о Венеции, Флоренции или Риме, а о совершенно другом месте, где многое различается в корне.

Жители Сицилии гордо называют себя сицилийцами и не оценят, если вы назовёте их итальянцами. Они чтят свои традиции и не любят неаполитанцев. Говоря на английском, растягивают слова и все, как один, шепелявят.

italy what you can see

Что можно посмотреть на экскурсии в Италии.

Сицилия пестрит своими обычаями и законами, даже в настоящее время там очень сильно распространены кровная месть и мафиозные разборки. Палермо, как столицу, по праву так же считают центром сицилийской мафии. “Крёстный отец” стал иконой, на которой очень неплохо зарабатывают сувенирные лавочки. Подборки дисков с песнями, футболки, кружки и другая атрибутика очень успешно распродаёт всё это добро, а музыканты на улицах играют неизменную “Parla piu piano”.

Таормина – город на восточном побережье, пестрит огромным количеством различных магазинов, кафе, а так же имеет огромное количество переплетения улочек, где легко потеряться и есть шанс из-за этого опоздать на автобус. Ходит слух, что Таормина – популярный курорт среди гомосексуалистов, хотя ни одного не было замечено – все ходят семьями, парами, да и в трёх главных церквях то и дело играют пышные свадьбы – сицилийцы любят пышное торжество.

Летоянни – небольшая коммуна, часть туристического курорта Таормины. На выходных местные часто собираются там, надевают самую лучшую одежду и выходят в свет. Вдоль набережной часто торгуют индусы и арабы – одни продают чехлы для телефонов, украшения и другие побрекушки, от которых сложно отказаться, ведь в каждом человеке живёт очень привередливая сорока.


Видео: Достопримечательности Италии. Топ 10: Колизей, Пантеон, Пизанская башня.


Видео: ИТАЛИЯ ЗА 5 МИНУТ: Рим, Венеция, Пиза, Флоренция, Ватикан, Верона, Колизей|что посмотреть,отзыв,цены.

Сицилия так же славится своим шоппингом. Например, в Катании целые кварталы с различными магазинами, на любой кошелёк, вкус и цвет. А ежели турист не такой любитель носиться между вешалками, то пожалуйте на вулкан Этна – отечественные и иностранные компании предлагают сотни интереснейших туров на эту огнедышащую гору. Но одеваться туда нужно теплее – после двух тысяч метров над уровнем моря становится заметно холоднее и второй свитер – как никуда кстати!

Экскурсовод рассказывает на трёх, а то и четырёх языках, и это, безусловно, плюс. Экскурсии на самую вершину подгадывают так, чтобы туристы могли насладиться закатом на вулкане – поистине потрясающее зрелище.

Тип статьи: 

Блог Путешествие Италия