Красота требует жертв?

logo statistics beauty expenses

Выбирая между здоровьем и красотой, многие женщины, не колеблясь, делают ставку на второй вариант. Недавно социологи проведи опрос, результаты которого доказали, что данный факт действительно имеет место.

В опросе приняли участие более трех тысяч британских женщин в возрасте 18-65 лет, и ответ шокировал ученых. Современные женщины готовы пойти на любые испытания и ухищрения лишь с одной целью – сохранить свою привлекательность как можно дольше. Страшно лишь то, что не останавливает их даже причинение колоссального вреда собственному организму.

statistics of women

Структура основных расходов по картам Сбербанка.

Как показало исследование, большинство женщин предпочитает вкладывать огромные суммы денег не в поддержание своего здоровья и устранение причин появления «вредителей» красоты, а на ликвидацию уже их последствий путем применения массы косметических средств и процедур.

По статистике, годовые затраты британских женщин на косметику в полтора раза превышают затраты на продукты здорового питания и посещение спортивных залов и фитнес-центров. И лишь 40 % представительниц прекрасного пола Великобритании предпочитают заботиться о состоянии своего организма посредством здорового питания.


Видео: Полезные привычки для поддержания красоты и молодости


Видео: Как сохранить молодость: полезные продукты.

Как считают ученые, такой выбор женщин обусловлен массовой рекламой красивого тела. Однако, необходимо помнить, что красоты тела можно достигнуть лишь в том случае, если организм здоров.

Тип статьи: 

Красота Здоровье Женщина