Универсальный материал — пенопласт

logo polystyrene foam

Пенопласт (пенополистирол) - это полимер. Вспененная пластмасса представляет собой не имеющие запаха гранулы белого цвета. Пенопласт используется для теплоизоляции. Однако он служит не только утеплителем, но и хорошо поглощает звук. Это очень легкий материал, что является его существенным преимуществом. Например, при использовании пенопласта на фасаде он не создает большой нагрузки на конструкции здании. Плиты имеют ячеистую структуру стандартных размеров.

material polystyrene foam

Как правильно укладывать пенопласт.

В зависимости от плотности, материал имеет несколько марок. Цена зависит именно от этого параметра. Более плотные марки применяются тогда, когда материал несет значительную механическую нагрузку.

Слабая сторона пенопласта - его горючесть. В наши дни при производстве пенопласта применяются антипирены, снижающие горючесть материалов. А если учесть, что пенопласт является дешевым утеплителем, преимущества перед другими стройматериалами становятся еще более значительными. Кроме того, в нем не размножается всяческая «нечисть», он негигроскопичен. Единственное, чего боится пенопласт, так это контакта с концентрированными органическими растворителями, другими химическими веществами. С нефтепродуктами и ацетоном этот материал также не «дружит».


Видео: Пенопласт. Как обманывают производители и как проверить реальное качество?


Видео: Утепление Дома Пенопластом. Поклейка Пенопласта на Стену.

Хранить пенопласт нужно подальше от солнечных лучей, чтобы не ухудшилась его прочность.

Тип статьи: 

Ремонт Недвижимость Стройка