Декрет и работа. Варианты заработка для мамы, находящейся в декретном отпуске.

logo earning maternity leave

Выход в декрет всегда сопровождается изменением привычного уклада жизни. В какой-то степени женщине выпадает возможность подумать, переосмыслить, заняться собой. В то же время, оставшись без привычной работы, она начинает задумываться о работе без отрыва от ухода за ребёнком. Сейчас для мамочек есть несколько возможностей заработка дома, который можно совмещать с занятиями с малышом, да и просто получения морального удовлетворения.

Одним из таких заработков являются совместные покупки. Это вид шопинга, где люди объединяются и совершают покупки по оптовой цене. А это всегда выгодно. Ещё и выходить из дома никуда не нужно. Этими покупками занимается организатор. Он ищет поставщиков, собирает заказы, получает доставленные товары, пересматривает на предмет брака, а потом раздаёт. Получает при этом процент. Конечно, товар может не подойти по размеру, его не всегда согласны поменять, нужно время, чтобы собрать заказ. Однако, это временные трудности. Таким образом можно неплохо заработать. Для этого нужно выбрать товар, на который всегда будет спрос, найти поставщиков, у которых низкие цены. Лучше создать свой сайт, но можно временно поработать и на уже готовом. Или привлекать клиентов с групп в Одноклассниках или из ВКонтакте.

Options earning

Варианты заработка для мам в декрете.

Ещё один способ заработать, фотографировать детей. Потом фотографии можно обработать с помощью различных программ и сделать плакат, календарь, альбом, коллаж. Для начала можно показать свои работы таким же мамочкам на прогулке, а также в детском саду или школе.

Поделки своими руками всегда ценились. Сейчас существует много вариантов рукоделия. Можно вязать как детские, так и взрослые вещи. Шить различные игрушки или одежду. Заниматься вышивкой или бисероплетением. Изготавливать дизайнерские открытки. Варить мыло, делать украшения из глины или пластика. И это не весь список. Главное, фантазия.

Можно попробовать себя в роли писателя. Заняться написанием статей, переводом или редактированием текстов, а также написать электронную книгу.

Начать собственное дело, открыв интернет- магазин. Вложения потребуются небольшие. Ходовыми считаются товары для детей и одежда для женщин.


Видео: Дополнительный доход в декретном отпуске.


Видео: Привет, декрет! Как маме заработать деньги в декрете? Мой опыт.

Создание своего сайта, где можно размещать различную информацию. Реклама размещенная на страницах сайта, приносит неплохие деньги.

Мини детский сад – работа для опытных мам. Очень часто молодой маме приходится отлучаться, а возможности кому-то посидеть с ребёнком нет. Зато дети находятся в коллективе, общаются. Конечно, для этого должно быть призвание.

Способ заработать, находясь дома, немало. Главное, чтобы эта работа приносила и удовольствие, и деньги.

Тип статьи: 

Блог Работа Бизнес