Соц. сеть Вконтакте - граффити на странице

logo Vkontakte - graffiti

Граффити Вконтакте – это картинка, размещенная на стене на странице пользователя или группы. Любая картинка может передать чувства и информацию гораздо быстрее, чем текст, поэтому граффити Вконтакте – интересная и популярная функция.

Как же попадают картинки на стены вконтакте?

Vkontakte - graffiti

Граффити вконтакте на главной.

Самый очевидный способ разместить граффити – нажать на ссылку «Прикрепить» в окне создания сообщения, выбрать в меню пункт «Граффити» и тут же нарисовать картинку. Это, бесспорно, быстро и удобно. Единственный недостаток метода: картинка может получиться не самого лучшего качества, ведь мышью в маленьком окошке рисовать неудобно, да и далеко не все одарены художественным талантом.

Что же делать, если хочется подарить другу очень красивое граффити? Если умеете рисовать, можно создать картинку в другой программе (особенно хорошо рисовать на планшете), а потом разместить картинку на стену.

Для размещения граффити Вконтакте, а также для создания картинок, существует множество бесплатных программ. Например, программа Vkonpic предназначена для загрузки граффити на стены друзей и групп Вконтакте, программа Swall выполняет те же функции. А программа VKPaint позволяет рисовать и загружать картинки. Существуют и другие программы для создания и загрузки граффити, тут уж каждый выбирает на свой вкус. Существуют, кстати, и программы, позволяющие рисовать полупрозрачные картинки.

Конечно же, многие сайты предлагают и готовые граффити для размещения Вконтакте. Это картинки и открытки на самые разнообразные темы, имеющие подходящий для размещения размер. Часто одновременно с картинками предлагают скачать и программу для вставки граффити на страницу Вконтакте.


Видео: Как нарисовать граффити на стене в вконтакте.


Видео: граффити на стене ВКонтакте питбуль.

Использовать готовые картинки или рисовать свои – это уже дело вкуса. Если времени нет, а граффити хочется вставить прямо сейчас, наиболее подходящим будет вариант размещения чужой картинки. А если Вы способны изобразить что-то красивое самостоятельно, то наверняка вам будет интереснее создать для близкого человека неповторимое граффити. Маленький совет для тех, кто решится рисовать прямо Вконтакте: когда картинка уже готова, перед ее отправкой стоит сохранить скриншот экрана. Это даст возможность быстро восстановить готовое граффити, если вдруг произойдет ошибка при отправке.

Какие бы картинки Вы ни использовали, наверняка они радуют Вас и ваших друзей. Выражайте свои чувства и мысли красочно и с удовольствием – в граффити Вконтакте!

Тип статьи: 

Интернет Социальная сеть ВКонтакте Увлечение