Какие документы необходимо взять с собой в путешествие

logo What take on a trip

В самом слове путешествие столько романтизма, загадочности; оно ассоциируется с предвкушением приключений. Но все эти сказочные мечты забываются при напоминании о границах между странами, таможнях и подготовке документов.

Но если речь идет о настоящем путешественнике, то его настроение не испортит возня с бумажками, особенно, если он заранее продумывает свой маршрут и подготавливает необходимые бумаги.

What documents do I need to take

Собираем аптечку для туриста.

Не стоит забывать, о сроке действия паспортов и других необходимых документов. Паспорт в идеале должен иметь в запасе еще год - полтора действия. Очень многие страны ставят жесткие условия, касающиеся сроков паспорта при пересечении границы. Паспорт должен иметь нужное количество чистых страниц для проставления виз.

Неплохо знать особенности законодательств разных стран. Например, Израиль не пускает к себе туристов, у которых в паспорте проставлены визы некоторых арабских стран. При необходимости паспорт лучше заменить или получить второй паспорт. Можно отрегулировать маршрут познания других стран в зависимости от особенностей правил пересечения границ присмотревшихся стран.


Видео: Безопасность в путешествии. Документы и деньги


Видео: Что взять с собой на отдых? Самый полный список необходимых вещей.

Необходимо собрать информацию о получении виз и получить их.

Начинать нужно подготавливать документы с стран, которые более требовательны к туристам и у них сложней получить визу. Это нужно для того, чтобы в случае неполучения визы можно было изменить план поездки.

Обычно при нормальном сроке действия паспорта документы начинают готовить за три месяца до поездки.

Тип статьи: 

Блог Туризм Путешествие