Возводим дом своими руками

logo Building a house

Важным этапом является стройка стен вашего дома. Широко, для возведения стены, используется кирпич. Какой по толщине будет стена, зависит от климата, в условиях которого будет располагаться дом (ширина колеблется от 40 до 80 см). Чем холоднее климат, тем дороже будет строительство стен (примерно, в два раза).

Уменьшить расходы в данном случае поможет внутренняя теплоизоляционная прослойка. Более дешевым, нежели кирпич, строительным материалом для стен является пеноблок. Он имеет хорошие рекомендации и относительно недорогую стоимость.

house with our own hands

Дом своими руками из пенобетона.

Когда вы строите стены из пеноблоков, то вам необходимо помнить о цокольных рядах (это пара первых нижних рядов), вентиляционных отверстий для подвала, а также для различных труб. После того как вы возведете цокольные ряды, можно переходить к полной постройке стен.

Построить только одну коробку здания со стенами недостаточно, еще необходимо смастерить крышу. Крыша может быть разной по форме. Обычно, это конверт или двускатная форма крыши. Следует отметить, что форма, а также и сам материал для крыши, может быть самым разнообразным.

Это все зависит от ваших финансов и вашей фантазии. Башни, купола, цветочные галереи, зимние сады на крыше вашего дома – сейчас это не фантазия, а вполне реальная вещь.


Видео: троим дом своими руками. Дом с панорамными окнами.


Видео: 1 Строительство дома Мы начали строить дом

Когда крыша дома будет завершена, можно считать, что дом «своими руками» почти готов.

Для завершения стройки, необходимо установить окна и двери, провести необходимые коммуникации (проводка, трубы), а также внутренние отделочные работы. Это действительно последний этап, после которого дом уже можно использовать. Постройка дома своими руками будет экономней в два раза.

Тип статьи: 

Ремонт Недвижимость Стройка