Как правильно выбрать инструктора по вождению

logo right driver for driving

То, что от верного выбора автомобильного инструктора зависит, как успешно вы овладеете транспортным средством, является общеизвестным фактом. Следовательно, надлежит уделить особое внимание выбору инструктора. Инструктор должен хорошо знать ПДД, быть мастером в вождении автомобиля, но его первейшая задача – сделать Вас настоящим водителем.

Что отличает хорошего автомобильного инструктора?

При выборе инструктора, который научит вас всем особенностям вождения, обратите внимание на следующие особенности, которыми должен обладать хороший инструктор:

How to choose the for driving

Как найти хорошего учителя по вождению автомобиля.

А) Наличие нормального и достаточного словарного запаса, способность четко и грамотно выражать свои мысли. Если Вы чувствуете, что у Вас отсутствует пониманием с инструктором, то скорее откажитесь от его услуг. Такой человек не сумеет донести до Вас важные сведения, а в особенности во время вождения, когда нужна мгновенная реакция, когда к тому же ученик находится с стрессовом состоянии.

Б) Способность найти индивидуальный подход к ученику. Обязательным условием является отсутствие психологических барьеров между учеником и преподавателем. Вы должны понимать друг друга. Если вы чувствуете себя легко и комфортно с автомобильным инструктором, то Ваши занятия будут в разы успешнее. Если же у Вас отсутствует совместимость, то выберите другого инструктора.


Видео: Обучение вождению и выбор машины


Видео: Инструктор по вождению спокойный,как танк

В) Опрятный, располагающий к себе вид инструктора. Инструктор должен выглядеть уверенно и аккуратно. У Вас не должно быть негативных эмоций по отношению к этому человеку. Если Вы не можете четко объяснить, почему Вам не нравится этот человек, то все равно откажитесь от его обучения, так как езда на автомобиле и так рисковое занятие, а если Ваш инструктор Вам не нравится, то это повысит Вашу нервозность.

Г) Стоит отметить, что инструкторы-женщины более подвержены эмоциям, чем мужчины. Следовательно, они чаще становятся нервозными в процессе обучения.

Тип статьи: 

Блог Закон ГИБДД