Наиболее распространенные ошибки при сушке волос

logo drying hair

У женщин с короткими волосами намного меньше проблем с уходом за волосами, в т.ч. в отношении их сушки. У них нет необходимости прибегать к помощи фена и, следовательно, разрушения структуры интенсивным горячим воздухом. Конечно, все имеет свои преимущества и негативные аспекты. Каких ошибок следует избегать при сушке длинных волос, чтобы не повредить их и сохранить красивый вид?

Ниже представлены наиболее распространенные ошибки, которые мы совершаем при сушке волос.

The mistakes drying hair

15 ошибок, которых нужно избегать, чтобы сохранить волосы здоровыми.

Трение полотенцем

Большинство женщин, выйдя из душа, сразу же тянутся за полотенцем и начинают растирать всю голову. Осторожно, это – большая ошибка, которая скажется на красоте волос. Результатом агрессивной сушки полотенцем станут тусклые и хрупкие волосы.

Кроме того, на волосах могут появиться секущиеся кончики. Лучше после выхода из душа воспользоваться мягкой хлопковой тканью – например, старой футболкой. Легко сжимайте волосы, ткань впитает избыток влаги. Волосы останутся гладкими, мягкими и неповрежденными.

Сушка горячим воздухом

Признайтесь, сколько раз вы использовали горячий воздух из фена для ускорения сушки волос? Это – логично, ввиду постоянной спешки современной женщины. Но, не следует забывать о ущербе, нанесенному волосам.

При воздействии интенсивного горячего воздуха защитное покрытие волос нарушается, они становятся хрупкими, менее блестящими, ломкими. Точно так же такой процесс может привести к пересыханию кожи головы. Предпочтительным является умеренно теплый воздух и на несколько минут более продолжительная сушка. Будьте осторожны, никогда не используйте фен непосредственно на кожу головы.

Пренебрежение средствами для защиты от горячего воздуха

Для лучшего защитного эффекта, после легкого протирания полотенцем, нанесите на волосы специальное средство, предназначенное для защиты от повреждений в ходе сушки. Только потом используйте фен и другие приспособления для укладки.


Видео: Ошибки в уходе за волосами, из-за которых вы лысеете!


Видео: Ошибка №1 при укладке волос.

Естественная сушка длинных густых волос

В подобных случаях женщины часто посещают дерматологов из-за увеличения образования перхоти, зуда кожи головы, шелушения... Эти проблемы вызываются неправильной сушкой.

Если густые волосы не высушить после мытья, кожа головы у корней удерживается влажной, что создает идеальную питательную среду для многих микроорганизмов, способных нанести ущерб коже. Поэтому всегда старайтесь высушить волосы. Если они очень густые, тщательно просушите их феном у корней, минимизируя возникновение проблем.

Сон с влажными волосами

Конечно, приятно лечь спать с чистыми ароматными волосами, но у такого удовольствия есть свои недостатки, причем существенные. Кроме того, что сон с мокрыми волосами может представлять опасность для здоровья верхних дыхательных путей, сами локоны во время переворачивания рвутся и путаются, что не добавляет им красивого вида.

Тип статьи: 

Красота Здоровье Женщина Волосы