Отличие российских домов от американских

logo Russian and American homes

Каждая страна по-своему самобытна и имеет ряд особенностей. Русский человек с трудом принимает и понимает некоторые моменты заграничного стиля жизни. Попытаться разобраться в этом вопросе бытия решили и мы. А посему темой нашей статьи является «Отличие российских домов от американских». Она будет полезна для тех, кто задумал делать ремонт или сдаёт квартиру съёмщикам.

Впечатляющий интерьер дома

Итак, отличие номер один – это двери. В Америке довольно редко делают железные двери. Обычно в домах устанавливаются деревянные, которые легко открываются. Дело в том, что в стране действуют серьёзные законы безопасности. Например, в Калифорнии если вы проникнете на частную собственность, то по вам могут стрелять без предупреждения.

The difference homes

Дом в Америке. Сколько стоит дом в США.

Отличие номер два, которое сразу бросается в глаза. В 99% американских домов стены покрашены в светлый цвет. Здесь вы не увидите великолепных обоев с блёстками, переливающимися узорами и орнаментами.

То же самое касается межкомнатных дверей, они – белые. В таких дверях нет вставок из стекла. Всё сделано очень просто. Это объясняется тем, что легче продаются и сдаются дома, которые подведены под единый стандарт, то есть светлые стены, светлые полы и т. п. И никаких дизайнерских предпочтений.

По-американски уютная спальня

В спальнях обычно делают пол из ковролина, довольно глубокого, чтобы было приятно ходить ногами. В этом и плюс, и минус, потому что такой пол необходимо менять постоянно. Существует такое правило: перед сдачей квартиры новым жильцам пол меняется во всех комнатах, чтобы исключить аллергены, и перекрашиваются стены. Во многих штатах это входит в обязательные правила.

Количество спален определяет количество в доме ванн или душевых кабин. Ванная комната, совмещенная со спальней, привносят в интерьер правильный подход к организации полноценного отдыха.

Кухня в американском стиле

В домах очень много места для хранения продуктов, большое количество встроенных модулей. Американцы любят покупать всё в больших количествах. Причём многие из них любят совершать покупки в интернете, и практически не ездят по обычным магазинам.

Наиболее характерные особенности американского стиля проявляются в оформлении кухонных помещений:

• все кухонные поверхности выше, чем у нас. По той причине, что американцы выше ростом;
• холодильники функциональны благодаря двойным створкам;
• раковина всегда стоит возле окна. Хозяйке удобно мыть посуду и в то же время наслаждаться пейзажем.


Видео: ДОМА В США vs ДОМА В РОССИИ - СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ


Видео: ДОМ ПРОСТОГО АМЕРИКАНСКОГО РАБОЧЕГО ЗА 170 К. ОБЫЧНЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ ДОМ

Вот и все отличия. Отметим, что американские дома просторны, хороши и красивы.

А если вы делаете ремонт малогабаритной квартиры для продажи или сдачи, то в качестве совета можно сказать: лучше делать всё в нейтральных тонах. Хотя бы потому, что не всем по душе роскошный и яркий дворцовый стиль в тесном интерьере.

Тип статьи: 

Блог Недвижимость США