Особенности вечернего макияжа

logo make-up

Несмотря на то, что вечерний макияж подразумевает собой целое поле для воображения и возможность использования самых ярких цветов, многие женщины все же не знают особенностей его нанесения.

Так как основой для любого макияжа является лицо, то кожа должна выглядеть на все сто. Поэтому перед нанесением макияжа рекомендуется тщательно обработать лицо скрабом или другими очищающими средствами.

evening make-up

Варианты веченего макияжа для глаз.

Но здесь следует помнить, что очищающие процедуры должны проводиться как минимум за три часа до нанесения мейк-апа: на коже не должно быть следов раздражения. Кроме того, цвет тональной основы должен сочетаться с цветом шеи, чтобы не возник эффект маски. Также можно использовать пудру и румяна. Прекрасно подойдет и палетка теней. Однако при использовании румян рекомендуется избегать радикальных цветов. Зато в цветовой гамме вечернего макияжа не обойтись без золотистых или перламутровых оттенков.


Видео: Правильный вечерний макияж для женщин после 30 лет.


Видео: Пошаговое обучение вечернему макияжу.

Самым сложным этапом является макияж глаз. Здесь можно экспериментировать как со светлыми, так и с темными оттенками, но цвета должны сочетаться друг с другом. Кроме того, отличной альтернативой теней является подводка для глаз. Даже если вы обладаете идеальными бровями, вечерний макияж обязывает обозначить линию либо карандашом, либо тенями. Важно помнить о том, что в вечернем макияже акцент делается либо на глазах, либо на губах, поэтому если вы решили взять на вооружение ярко-красную помаду, то о темных тенях придется забыть. Однако красная помада подойдет к подводке.

Тип статьи: 

Красота Здоровье Женщина