Пять правил выбора подержанного автомобиля.

logo choosing a used car

Для того чтобы приобрести поддержанный автомобиль правильно, изучите главные проблемы технического состояния. Разобравшись в деталях, вам не придется переплачивать за ремонт купленной вами машины.

Подходите к выбору авто, с полной серьезностью, учтите, что вернуть приобретенный товар, будет очень сложно.

Хорошая работа двигателя заключается в его ровной работе, без какого-либо шума и течи масла.

Загляните в двигатель, цвет масла должен быть золотистого оттенка. Если консистенция у масла темная или густая, это означает, что залито оно совсем недавно. В масле не должно быть крупинок металла, если же таковые имеются, то у двигателя существуют проблемы.

Подставьте руки под выхлопную трубу, после перегазовки на руках не должно быть следов масла. Наличие следов на руках, говорит о проблемах с поршневыми кольцами.

rules for choosing a car

Как проходит процедура проверки авто.

С помощью компрессометра, проверьте уровень компрессии в цилиндрах. Данную процедуру можно произвести самостоятельно или воспользоваться услугами станции автосервиса. По показаниям прибора ниже нормы, можно судить о скорой необходимости капитального ремонта.

При раскачивании автомобиля, хорошие амортизаторы затормозят процесс на третьей волне. Подвеска не должна издавать дребезжащих звуков, при движении автомобиля.

О состоянии ходовой части, вам подскажет рулевое колесо, которое не должно издавать никаких колебаний или же вибраций. Переключение скоростей должно быть очень легким, без шума, стука или хруста.

У коробки передач должна отсутствовать течь масла. Внимательно осмотрите корпус предложенного авто, на нем не должно быть каких-либо дефектов, таких как коррозия, вмятина или царапина. С помощью рук, можно почувствовать скрытые от глаз проблемы на поверхности.

Если у вас возникает подозрение о ранее зашпаклеванных местах, прикрепите на данное место магнит, притяжения не будет.

Чтобы проверить «родные» детали или нет, посмотрите на стыки, зазоры должны быть идентичными. Открытие или закрытие дверей, должно быть с равномерным усилием.

Половину стоимости авто, вы платите только за корпус, поэтому внимательно проверяйте пороги и капот на наличие «рыжиков». Не совершайте покупку при наличии ржавчины.

Беспроблемный запуск движка, гарантирует исправный аккумулятор.


Видео: Как проверить автомобиль при покупке.


Видео: 21 совет как купить подержанный автомобиль.

Для того чтобы вам не пришлось покупать новую оптику, обратите внимание на герметичность фар, свет не должен быть тусклым.

Осмотрите салон, на предмет вскрытия панели приборов, все детали должны быть целыми. Осмотрите обшивку, она не должна болтаться.

Проверьте дно под ковриком багажника, поверхность должна быть ровной без ржавчины.

Первое, что нужно проверить, это не числится ли ваша потенциальная покупка в угоне. Изучите технический паспорт. Номер у кузова и двигателя должен быть идентичным с ПТС.

Помните, что приобретая железного друга по доверенности, вы автоматически попадаете в группу риска остаться без средств и автомобиля.

Следуя вышеизложенным правилам, вы не возьмете кота в мешке!

Тип статьи: 

Блог Транспорт Инвестиции ГИБДД