Вперед, на остров Свободы!

logo island of Liberty

Куба – государство, служащее своего рода границей между Северной Америкой и Америкой Южной. Территория Кубы крайне фрагментарна: она простирается на 1600 островов, относящихся к Большому Антильскому архипелагу.

Forward, to the island Kuba

Столица Кубы - Гавана.

Куба привлекательна хотя бы тем, что здесь есть порядка 300 природных пляжей, невероятно красивых и безопасных. Что и говорить, Куба по праву считается одним из наиболее удачных мест для отдыха любителей морских развлечений. Только здесь можно насладиться прелестями Карибского моря, Атлантического океана, Мексиканского залива. В соседстве с Кубой находится Ямайка и Гаити – при желании и возможности можно сменить один райский уголок на другой.

Климат Кубы очень приятный. Температура здесь, как правило, не опускается ниже +24. Диапазон средних температур составляет +28... +32. Приятный ветер делает погоду именно приятной, а не слишком жаркой. Словом, здесь очень комфортно.

Даже когда на Кубе начинается сезон дождей, ее не хочется покидать. Ведь это время – уникальная возможность насладиться всем великолепием радуги, которая частенько появляется здесь после непродолжительных, но очень интенсивных дождей.


Видео: Латинская Америка. Спецоперация "Куба". Мир Наизнанку


Видео: Куба цены проживание

Лучше всего отправляться сюда в декабре-апреле, так как в этот период возникновение тайфунов исключено. Ничто, таким образом, не помешает вам насладиться безмятежным, теплым морем.

Тип статьи: 

Блог Путешествие Куба