Можно ли получить кредит с судимостью?

logo loan with a conviction

Для покупки квартиры или автомобиля необходимо иметь большую сумму денежных средств, которые есть не у каждого из нас. Поэтому в наше время очень востребованы кредиты. Потенциальным клиентам имевшим ранее судимость будет не так просто его получить. Банковские сотрудники не желают предоставлять услуги данной категории граждан.

Что необходимо делать в данной ситуации? Где получить кредит? На самом деле выход есть. Получить необходимую сумму денежных средств можно в частных кредитных компаниях. Рассмотрение заявки и выдача кредита происходит в короткий промежуток времени. Из документов нужно будет предоставить один паспорт.

Сегодня человек имеющий или же имевший судимость имеет возможность получить займ у кредитных брокеров. Однако, для этого необходимо предоставить необходимые документы. Например в МФО можно получить кредит предоставив только один паспорт.

Can I get a loan

Сроки снятия судимости.

Критерии платежеспособности человека имеющего судимость.

Самое первое на что обращают внимание кредиторы - это кредитная история клиента. В этом случае самое главное, на что будет обращать внимание кредитодатель - наличие просрочек по выплатам, а так же штрафные санкции.

Следующее - это источник дохода. Этот момент тоже очень важен. Он должен быть постоянным и на достаточном уровне. Если заемщик является пенсионером, банк будет брать во внимание размер его пенсии.

Необходимо знать, что наличие судимости ни как не скрыть. Банк все равно о ней узнает, через специальные базы данных. Финансовые учреждения оценивают своих заемщиков со всех сторон для того, чтобы уменьшить свои риски.

В нашей стране огромное количество людей имеют судимость разного рода. Например банки более лояльно относятся к заемщикам ранее имевшим условную судимость. Но здесь большое значение будет иметь за что человек был осужден и истек ли ее срок.

Многие банки относятся с большим недоверием к гражданам имеющим погашенную судимость. Даже если он имеет вполне приличный доход, финансовые учреждения все равно могут ему отказать. Если потенциальный заемщик имел судимость не за тяжкое преступление, банк скорее всего не обратит на это ни какого внимание.


Видео: Где можно взять кредит, если везде отказывают?


Видео: СТОИТ ЛИ БРАТЬ КРЕДИТ? Финансовая Грамотность

Если многие банки отказали в предоставлении денег, можно обратиться в Хоум Кредит. Это финансовое учреждение кредитует граждан разных социальных категорий. Так что получить деньги не составит труда. В крайнем случае можно обратиться в МФО. Как было сказано ранее, для этого понадобиться только паспорт, а деньги будут предоставлены по прошествии тридцати минут.

Тип статьи: 

Блог Банк Кредит