Как взять кредит инвалиду

logo loan for a disabled person

В современном мире взятие кредита является обыденным делом. Каждый день люди берут кредит, под различным предлогам. Большинству людей не составляет проблем взять кредит в банке. Для этого требуется всего прийти с определенным пакетом документов и все. Как же быть инвалидам в данной ситуации?

В статье пойдёт речь о том, как инвалиды могут получить кредит в банке.

How to get a loan

Реально или нет взять кредит инвалиду.

Каждый банк с радостью выдаёт кредит своим клиентам, вне зависимости от проблем или же причин. Для инвалидов так же имеется беспрепятственное взятие кредита. Но некоторые банки могут не дать его, так как считают, что идут на риск, ведь они из-за этого смогут потерять деньги. Но если клиент может подтвердить свою личность полным пактом документов и показать банку, что он в слиянии будет выплачивать кредит, который хочет оформить, то претензий не будет, и банк с радостью выдаст кредит.

Для его оформления клиенту банка необходим паспорт, подтверждающий свою личность. Так же справка о доходах, которые получает клиент, чтобы сотрудник банка, который будет выдавать кредит, увидел, что клиент в состоянии выплатить его. И один из самых основных документов, это справка об инвалидности. Здесь уже все зависит от степени инвалидности, к которой относится клиент банка. И уже, исходя от степени, идёт определённая сумма, которую клиент может получить.

Оплата может производиться любым удобным способом, который веночек клиенту. Банк идёт на любые уступки, и поэтому этот пункт, клиент банка выбирает сам. Можно выполнить перевод через карту, либо же при помощи кредитного кооператива.

Так банк смотрит на историю выплат других кредитов, если таковая имеется. Если нет никаких задолженностей и история чиста, то тогда банку будет проще выдавать кредит, ведь сотрудник видит, что клиент в состоянии быстро и во время его оформить.


Видео: Как взять кредит инвалиду 1 группы или мои мучения


Видео: взять кредит инвалиду 2 группы.

Справка о доходах, необходима банку для того, чтобы сотрудники видели, что клиент зарабатывает, так как оставить в залог дом или же квартиру, если она одна, клиент не имеет права. Ведь государством запрещено отбирать единственное место проживания у инвалида. Поэтому ещё необходим поручитель, который, если в случае неуплаты клиента, возьмёт на себя ответственность за него.

С каждым разом эта система все больше налаживается, чтобы инвалидом было проще оформлять кредит. Поэтому банк прилагает все необходимые усилия, чтобы клиент оставался доволен, и ни в чем не нуждался.

Тип статьи: 

Блог Кредит