Как получить гражданство ЕС?

logo EU citizenship

Получить желанное второе гражданство в странах ЕС – не всегда легко выполнимая задача. Если российскому гражданину родная страна не запрещает иметь два паспорта, то нельзя того же самого сказать обо всех государствах Европейского союза. Не признает двойного гражданства, к примеру, Словакия, Германия и Испания.

Такие «востребованные» страны, как Франция, Великобритания, Германия, Швейцария выдают паспорта на довольно жестких условиях. Как правило, это либо убедительно доказанное этническое происхождение, заслуги перед страной либо постоянное правомерное проживание в стране в течение 10 лет. Да, или баснословные инвестиции.

obtain EU

Преимущества паспорта Румынии.

Однако все это не значит, что вы не сможете обрести статус гражданина ЕС и счастливо жить в той стране, которая вам больше по душе. Это вполне реально. Если вы хотите пройти к тому счастливому дню, когда вы получите на руки иностранный паспорт на свое имя, более коротким путем, то он, конечно, будет лежать через компанию, которая этим занимается профессионально.

Вашей целью не значится переезд в европейскую страну и вы просто хотите пользоваться правами, которые дает ее паспорт? Тогда получить его немного проще по той причине, что у вас нет приоритетов при выборе страны, которая даст вам возможность пользоваться привилегиями Евросоюза. В ряде стран гражданину с российским паспортом двери приоткрыты несколько шире и получить гражданство там можно гораздо быстрее.


Видео: Иммиграция в Европу Как получить гражданство Евросоюза Сколько это стоит


Видео: Самый Простой Способ Получения Гражданства Евросоюза!

Пути получения гражданства ЕС

Итак, что вам понадобится для получения гражданства Евросоюза? Один из общеизвестных способов – переезд в выбранную страну на ПМЖ на несколько лет, после чего можно рассчитывать на паспорт. Другим вариантом может стать программа для инвесторов, которая позволяет стать обладателем паспорта в максимально короткие сроки.

Существуют варианты стать гражданином ЕС и без проживания в стране, которая выдала вам второй паспорт. Важное условие: в большинстве случаев вам придется сдать экзамен на знание языка. Это правило действует во всех странах Евросоюза, за исключением Румынии. Разобраться во всех этих тонкостях, выбрать страну, правильно и быстро оформить документы помогут вам квалифицированные юристы.

Тип статьи: 

Блог Иммиграция ЕС