8 вещей, которые вы осознаете только попутешествовав

logo realize to travel

Будь то каникулы за границей, выходные за городом или экспедиция – путешествия всегда помогают расслабиться, отдохнуть, выйти за пределы своих границ и увидеть мир (и нас самих) с новой точки зрения. Обнаружение себя – это ощущение, которые мы чувствуем только в дали от дома, но которое остается с нами на всю жизнь. Только тот, кто был за сотни километров от дома знает, что есть несколько вещей, которые можно понять только в путешествии.

1. Всегда есть что то интересное.

Будь-то фотография, какое-либо событие, изучение нового языка или само путешествие, мы находим новые интересы на новых местах. Воздействие новых культур приносит целые наборы новых традиций, каждый со своими собственными причудами. Мир настолько большой, что всегда будет что-то новое, что украдет сердце путешественника.

only travel

Как поймать золотую рыбку далеко от дома.

2. Жизнь не должна развиваться линейно

Устаревшее понятие из детства: брак, карьера, дети, выход на пенсию, смерть - кажется еще более смешным во время путешествий. Конечно ни одно из вышеперечисленного не является отрицательными концепциями, но единая формула жизни все же удручает и ограничивает. Вещи и люди встают на свои места, когда время и место правильны.

3. Ничего не надо боятся

Прыжки со скал в Перу, плавание с акулами в Австралии, африканское сафари - все это заставляет людей чувствовать маленький сердечный приступ, но именно после этого человек начинает чувствовать себя живым, даже более, чем прежде. Прыжок с парашютом длиться не долго, но те ощущения, которые в этот момент испытываются, будут помниться на протяжении всей жизни.

Чтобы получить настоящее наслаждение от поездки, необходимо взглянуть своему страху в глаза, побороть себя и сделать шаг.

4. Иногда мы говорим больше, слушая.

У каждого человека есть истории, которыми хочется поделиться, но не каждый готов их слушать. По началу, чем больше человек видит и что-то делает, тем больше ему хочется поделится этим с кем-нибудь, поведать свои ощущения. Но со временем он понимает, что каждый имеет опыт, который не принадлежит ему, и ни один из них не менее важен, чем его.

Иногда, просто слушая, мы можем узнать забавные истории, интересные факты, подчерпнуть новый урок жизни.

5. Везде есть хорошие люди

Во время путешествия можно встретить огромное количество разных людей. Они будут отличаться всем: внешностью, одеждой, взглядами на жизнь, культурой. И, вроде бы та страна, которую человек считал не интересной, обычной, становиться его самым любимым местом, где ему всегда будут рады, где у него уже есть множество друзей, которые будут готовы ему помочь. После таких моментов жизнь становиться более интересной.

6. Большинство убеждений утверждаются опытом

Люди верят в то, что, по их мнению, связано с их образом жизни; убеждение основано на опыте. Однако ни одно из этих мнений не написано на камне. Новый опыт может принести новые мысли, и чем больше мы видим, тем шире наша картина мира.

Нужно попытаться увидеть мир глазами других людей; и можно удивиться тому, насколько похожи разные менталитеты.


Видео: Зачем нужно путешествовать? Что дает смена привычной обстановки?


Видео: Три главные причины зачем нужно путешествовать!

7. Отношения должны быть легкими

В дороге не редко можно найти лучшего друга за одну ночь, провести волшебную неделю вместе, затем пойти разными путями и, через десять, встретиться снова в другой стране и, такое чувство, что не расставались. Мы вступаем в контакт с сотнями людей за границей, которое становится частью нашего жизненного социального круга.

Качество отношений не зависит от того, сколько времени проведено вместе или сколько сообщений послано. Оно зависит от глубины переживаний и ценности беседы, которые объединяют двух незнакомцев. Еще лучше, когда они разбросаны по всему миру - множество новых мест, чтобы найти себя!

8. Каждый день есть шанс учиться

Путешествие - лучший учитель в отношении окружающего нас мира и возможностей внутри нас самих. Когда человек в чужой стране, каждый случай - это возможность выучить новый язык, попробовать новый аромат, соблюдать новую традицию, изучить новый танец.

Гуру жизни часто встречаются в наименее ожидаемых людях и обстоятельствах; таким образом, жизненно важно иметь открытый ум и принимать каждый момент как шаг к более высокому осознанию. Чем больше мест мы видим во время путешествия, тем больше мы осознаем, что не видели; чем больше мы учимся, тем больше осознаем, что мы ничего не знаем.

Тип статьи: 

Путешествие Туризм