Как открыть массажный бизнес?

logo massage business

В настоящее время, жизнь в России стала улучшаться и люди перестали экономить на здоровье своего дела и души. Именно поэтому стали появляться прекрасные бизнес идеи, в том числе и идея «Массажный бизнес» — возможность поправить своё материальное положение.

Трудно уже найти город, где повсеместно бы не открывались SPA-салоны с широким выбором расслабляющих и оздоровительных процедур, среди которых особой популярностью пользуется массаж.

open a massage business

Массажный бизнес в цифрах.

Еще с давних времен многие народы применяли технику массажа для оказания помощи при недугах. Так повелось, что правильное человеческое прикосновение может оказывать целительное свойство.

Данное тактильное искусство (массаж) начало своё развитие на Востоке, также оттуда и пришло применение различных ароматических масел и аксессуаров.

В наше время применяются множество видов массажа:

1. Лечебно-оздоровительный массаж. К этому виду можно отнести большинство видом массажа, т.к. они все обладают своеобразными лечебными свойствами. Применяют его для восстановления функциональности различных органов и систем человеческого организма, при заболеваниях и травмах.

2. Антицеллюлитный массаж. Пользуется огромной популярностью у женщин, отлично корректирует изъяны фигуры и избавляет от целлюлита.


Видео: Стоит ли открывать свой массажный бизнес.


Видео: Массажный салон.

3. Спортивный массаж. Такой массаж подготавливает мышцы, связки и суставы спортсменом к физическим упражнениям и силовым нагрузкам. Такой массаж повышает эффект от спортивных занятий.

Существует еще много различных видов массажа, поэтому перечислять их все мы не будем. А реализация собственного массажного бизнеса в России может принести немалую прибыль даже с минимальными вложениями.

Тип статьи: 

Обучение Бизнес Работа