Как взять машину напрокат в России?

logo How to rent a car in Russiacar in Russia

Многие люди хотят получить права и стать водителями, но не у каждого есть средства, чтобы купить себе машину. Но автомобиль многим и не нужен на каждый день. Больше всего машина требуется летом и когда наступает отпуск.

Не обязательно тратить большие деньги и покупать новую машину, поскольку можно просто взять ее напрокат. Во всем мире прокат машины пользуется спросом и Россия не исключение.

В России чтобы взять машину напрокат потребуется два основных документа в виде паспорта и водительского удостоверения.

How to rent a car

Сколько стоит взять автомобиль в аренду.

Многие компании работают с безналичным расчетом, и поэтому расплачиваться придется карточкой. У такого способа также есть небольшое условие, поскольку на карточке блокируется сумма, которая является страховкой на случай аварии или другого происшествия.

Выгоднее будет брать машину напрокат на большой срок поскольку, таким образом, сумма будет меньше.

Некоторые компании требуют от водителя предоставление стажа, который указывается в правах. Но если у вас нет стажа, фирма может пойти на уступки, завысив цену.

Если вы хотите брать машину напрокат постоянно каждый год, то лучше всего пользоваться услугами проверенной компании. Таким образом, вы станете постоянным клиентов, и фирма будет делать вам скидки и другие приятные бонусы.

Главное запомнить, что перед тем как сесть за руль выбранной машины нужно внимательно ее осмотреть и сфотографировать дефекты, если таковые имеются. Верить нужно только тому, что написано в официальном документе.


Видео: Как взять машину на тест-драйв


Видео: Каршеринг. Краткосрочная аренда автомобиля. Москва

В стоимость проката иногда входит страховка, и поэтому нужно узнать какие случаи она покрывает.

Взять напрокат машину можно через интернет, что очень удобно поскольку, не выходя из дома, вы посмотрите весь ассортимент.

Бронировать машину можно даже в других городах, но лучше всего пользоваться проверенными компаниями и читать отзывы других клиентов, чтобы создать собственное впечатление.

Тип статьи: 

Блог Транспорт Аренда ГИБДД