Преимущества иммиграции в Эстонию

logo immigration to Estonia

Если вы хотите иммигрировать в Эстонию, вам необходимо знать правила иммиграции в эту страну и соответственно я в данной статье постараюсь ввести вас в курс дела и расскажу о наиболее популярных способах, с помощью которых возможность иммигрировать в Эстонию превратится в реальность.

Начнем с того, что Эстония это небольшое прибалтийское государство, которое еще начиная со времен СССР ассоциировалось с кусочком такой желанной заграницы.

При этом эстонцы всегда жили на порядок лучше, чем все остальные жители на постсоветском пространстве, так как помимо туристов ездящих посмотреть на достопримечательности страны, здесь функционируют европейские предприятия и фабрики, которые дают стабильный и хороший доход в казну государства.

Advantages to Estonia

Способы получения ПМЖ в Эстонии и гражданства.

При этом Эстония среди стран Прибалтики считается наиболее стабильной и экономически развитой страной. Зарплаты в Эстонии являются высокими по российским меркам и не в последнюю очередь именно по этой причине россияне живущие в близлежащих областях активно ездят в Эстонию на работу, так как сами эстонцы не особо хотят работать на мало оплачиваемых работах и как правило на них работают россияне.

Рассмотрим для начала способ иммиграции в Эстонию с целью основания бизнеса.

Для этого необходимо открыть на территории Эстонии свое предприятие, стоимость открытия относительно небольшая, если сравнивать с другими страна ЕС.

После регистрации человеку предоставляется ВНЖ на 2 года с возможностью продления на 5 лет, но что бы это можно было сделать, необходимо на протяжении всего времени инвестировать в свою фирму не менее 65 000 евро или в случае, если вы ведете предпринимательскую деятельность, тогда вам нужно вложить не менее 16-ти тысяч евро в свое дело.

Еще один способ, это получить приглашение от работодателя.

Для начала необходимо получить предварительное согласие у страховой кассы по безработице, после чего работодатель обязан заключить с иностранцем контракт минимум на один год при этом оговорив все детали на протяжении этого времени.

Получивший возможность работать по контракту человек полностью защищен и работодатель обязан выполнить все прописанные и согласованные требования в контракте.

Таким образом ВНЖ автоматически предоставляется сроком на два года с возможностью продления на пять лет.


Видео: 50 ФАКТОВ ПРО ЭСТОНИЮ (ч.2) привычки эстонцев, штрафы, гражданство


Видео: О переезде в Эстонию и ситуации в России.

Есть возможность получить ВНЖ во время учебы.

Все иностранцы обучающиеся в Эстонии получают один год ВНЖ, который автоматически продлевается до конца обучения на протяжении всего срока обучения в вузах.

Благодаря этим правилам вы сможете получить ВНЖ в Эстонии и удачно иммигрировать туда на временной или постоянной основе.

Успехов вам. Эстония ждет вас.

Тип статьи: 

Блог Иммиграция Эстония