Эксплуатация одежды из кожи

logo clothes leather

Для производства кожаных курток и пальто используют в основном кожу свиней, коров, овец, кроликов, норок, лис и более дорогую и экзотическую питона, анаконды, угря, страуса, крокодила и даже слона. В современном производстве все кожевенное сырье получают от животных, которых выращивают на специальных фермах. Это подразумевает затраты на электричество, коммунальные услуги, специальные корма, зарплата специалистов по уходу за животными, налоги и т. д. Промышленное выращивание животных привело к тому, что стоимость шкурки кролика, которого в России принято считать дешевым мехом, приближается к стоимости шкурки лисы или норки. Затраты на производство шкур растут из года в год.

Далее следует непосредственно переработка шкур: выделка, окраска, эпиляция/ частичная эпиляция, нанесение рельефного рисунка (тиснение), нанесение различных защитных и декоративных покрытий (лакированная кожа) и так далее. Процесс это дорогой, требующий специальных химикатов и специалистов, которые хорошо разбираются в химии. От качества работы по выделке шкур зависит красота, долговечность и прочность будущих куртки или пальто.

Наконец, последний этап – создание самого изделия. Натуральная кожа – это один из немногих природных материалов, для работы с которым нужны мастера, обладающие безупречным художественным вкусом и «золотыми» руками.

Operation of clothesr

Как правильно ухаживать за кожанными изделиями.

Каждый вид кожи имеет свои свойства и должен применяться в соответствии со своими свойствами. Когда кожу для обуви начинают применять в производстве верхней одежды, верхняя одежда получается не удобной, а когда из кожи для тонких перчаток начинают делать зимние сапоги, сапоги получаются красивыми, но только на один выход на московскую улицу.

Все изделия из натуральной кожи со временем изменяют свой первоначальный цвет. Цвет вещей становится темнее и насыщеннее. Это не является дефектом. Изменение цвета кожаными куртками и пальто – это следствие естественных процессов, происходящих в коже.

Изделия из кожи очень долговечны. Куртка или пальто могут служить Вам десять и более лет и при этом хорошо выглядеть.

При выборе куртки или пальто следует особое внимание уделять примерке. Вещь должна быть строго по размеру, комфортной. Следует помнить, что вещи из натуральной кожи при носке чуть-чуть разнашиваются и через пару дней носки садятся по Вашей фигуре. Не стоит брать вещь на размер больше, и совсем нельзя брать на размер меньше. Если куртка или пальто Вам малы, то при носке, скорее всего, вещь порвется по швам или посередине. Этот случай не попадет под гарантию производителя и магазина. Вещь придется выбросить или ремонтировать за свой счет.

Уход за кожаными куртками и пальто несложен. Для чистки используйте средства по уходу, которые продаются в супермаркетах и хозяйственных и специализированных магазинах. Подойдут даже средства по уходу за кожаной мебелью. Особенно хорошо себя зарекомендовали средства по уходу за кожей от производителей из Германии и Израиля.


Видео: Правильный уход за КОЖЕЙ В АВТО.


Видео: Как ухаживать за новой обувью из гладкой кожи.

Если так случилось, что на поверхности Вашей кожаной вещи появились царапины или произошло разрушение окрашенного слоя кожи, то следует применять красители для кожи или средство «жидкая» кожа.

Хранить кожаные вещи нужно так, чтобы избегать солнечного света и прямых источников тепла. При хранении под прямыми солнечными лучами может произойти обесцвечивание части поверхности.

Тип статьи: 

Одежда Сушка