Причины иммиграции в Финляндию

logo The immigration to Finland

Вы хотите иммигрировать в Финляндию и давно уже мечтаете об этом? Вам надоело жить в стране, где царит дефолт, а власть имущие только и делают что разворовывают казну? Вам надоело жить там, где правят беспредельщики?

Тогда для того чтобы избавить от всего этого ужаса и сменить гражданство, вам нужно переехать в Финляндию, где уже живет большое количество людей из постсоветского пространства.

Финляндия привлекает людей не только высоким уровнем жизни, отличной медициной, прекрасной экологией, заботой со стороны государства, высокими зарплатами, вкусными и натуральными продуктами, защитой прав человека, но и тем что в этой стране можно купить недвижимость и даже взять пожизненную ипотеку под низкий чисто символический процент и дом будет полностью вашим.

reasons for immigration

Как иммигрировать в Финляндию.

Как туда переехать вопрошают многие люди.

Здесь существует очень много вариантов и несмотря на ежегодное ужесточение со стороны финского правительства относительно получения вида на жительство и гражданства Финляндии, все равно существуют возможности его получить.

Для начала если хоть один ваш родственник живет в Финляндии, вы можете воспользоваться процедурой воссоединения и получить временный вид на жительство в этой стране, помимо этого есть возможность зацепиться за ВНЖ в Финляндии через работу, причем как через кратковременную, так и по контракту.

Если вы на протяжении пяти лет будет проживать в Финляндии, то сможете подавать на гражданство этой страны.

Например многие россияне живущие в Карелии стараются получить финское гражданство воспользовавшись близостью местоположения и часто работают на территории Финляндии, так как платят там намного больше, чем в современной нищей России.

Именно поэтому жители Карелии массово едут работать в Финляндию и для получения финского гражданства регулярно продлевая трудовую визу живут там необходимые пять лет, чтобы получить гражданство.


Видео: Как я переехал в Финляндию.


Видео: Как получить гражданство Финляндии?

Гражданство также можно получить, если вы являетесь человеком преследуемым в своей стране по политическим мотивам или в случае если вы беженец из горячей точки, тогда вам могут предоставить убежище на территории Финляндии и потом выдать гражданство, чем и пользуются многочисленные беженцы.

Финляндия очень чистая, богатая и удобная для жизни страна, она стоит того, чтобы в ней жить.

Тип статьи: 

Блог Иммиграция Финляндия