Возможно ли сдать экзамен на права с первой попытки

logo possible to pass the exam

В данной статье речь пойдет о методах сдачи экзамена на знания ПДД с первой попытки. В действительно это легко, но нужно иметь знания о прописных истинах и некоторых хитростях, помогающих при сдаче экзамена.

Экзамен по ПДД имеет три части: теория, практика на автодроме, городское вождение.

Хорошо выучите билеты ПДД и научитесь выполнять задания без ошибок, чтобы успешно сдать теоретическую часть. Билеты легко запоминаются. Мало у кого возникают проблемы в сдаче теории.

exam on the right at the first attempt

Ка сдать вождение в ГИБДД с первого раза.

Советы касательно сдачи теории:

А) Будьте собраны и внимательны, корректно работаете на компьютере.
Б) Аккуратно нажимайте на клавиши, чтобы не попасть на ошибочную кнопку.
В) Не раздражайте экзаменационную комиссию.

Настоятельно рекомендую вам не принимать успокоительных препаратов. Они, конечно, могут оказаться вам некую помощь на теоретическом этапе, но и окажут существенный вред в течение вождения. Успокоительные препараты притормаживают реакцию человека на внешнее воздействие, а на экзамене требуется быстрая реакция. Так что лучше понервничайте.

Надо успешно выполнить упражнения, чтобы сдать часть экзамена на автодроме.

Самым трудным этапом является городская езда. Ни один ученик не имеет понятия о том, где он будет водить и кто примет экзамен.

А) Одежда и обувь. Надлежит одеться и обуться в то, в чем вы ездили раньше. Так вам будет удобнее.

Б) Знание ПДД. Обязательно выучите ПДД. Знание правил поможет вам при сдаче.

Показательный пример. В один и тот же день два человека сдавали экзамен. Один из них смог сдать, а другой не сумел, хотя они и ехали по одинаковому участку дороги. Когда первый экзаменуемый сдавал, инспектор потребовал, чтобы тот остановился. Инспектор сказал, что участник не сдал, так как остановился на мосту. Экзаменуемый расстроился, ушел, а впоследствии пересдавал. Второго участника инспектор также потребовал остановиться на мосту, тот остановился, а инспектор снова сказал, что экзамен он не сдал. Участник экзамена ответил, что имеет право остановиться на этом мосту, так как на нем три полосы. Это соответствует правилам дорожного движения, и инспектор признал, что тот сдал экзамен. Днем позднее этот человек получил права. Эта история доказывает, насколько важно сдать ПДД.


Видео: Тонкости экзамена на права. Штрафные баллы.


Видео: Как сдать экзамен на права с первого раза?

В) Постарайтесь быть в числе первых сдающих. Практика показывает, что чаще всего сдают первые. Инспектор чувствует, что сдало чересчур много людей, и начинает «заваливать».

Г) Не надо брать с собой лишнее. Берите минимальное количество вещей, такое, чтобы поместилось в карманах.

Это все подготовительные этапы. Теперь пришло время поговорить о том, что делать в машине.

Д) Регулировка сидения. Корректно отрегулируете сидение, чтобы вы ездили в комфорте. Бывают случаи, что человек постесняется регулировать сидение и окажется в некомфортных условиях. Это может помешать сдаче экзамена.

Тип статьи: 

Блог Закон ГИБДД