Апостиль и консульская легализация документов иностранного гражданина

logo The procedure for legalization of documents

Если вы хотите организовать собственный бизнес в Египте или желаете отправиться на обучение в канадский университет, то Вам придётся столкнуться с процедурой легализации документов.

Данная процедура аналогична апостилю, но более сложна. Применяется в отношениях со странами, которые не входят в число стран, которые не подписали Гаагскую конвенцию в 1961 году (Египет, ОАЭ, Пакистан, Чили, Канада, Уругвай и другие).

documents of a foreign citizen

Пошаговая инструкция легализации пребывания иностранного гражданина.

Процедура консульской легализации отличается своей многоэтапностью. Требуется подтверждение того, что документ, который отправлен за рубеж, полностью законен в стране, где он был составлен и выдан. В заверении нуждаются подпись должностного лица и печати организации, к которой имеет отношение данное лицо.

Каждый документ Российской федерации должен быть удостоверен нотариусом, подпись которого должна быть удостоверена Министерством юстиции. В свою очередь, печать Минюста и подпись его должностного лица удостоверяются Министерством иностранных дел, а затем документ удостоверяется в посольстве страны, в которую вы и хотите поехать.

Какие же документы требуют консульской легализации?

Обязательно должны быть легализированы справки из ЗАГСа, об отсутствии судимостей, справки, содержащие паспортные данные из миграционной службы, а также документы, подтверждающие образование (аттестат, диплом). Закон Российской федерации запрещает легализовать паспорт, поэтому легализуют специальные справки, полученные в миграционной службе. Юридическим лицам требуется легализация регистрационных данных компании.

Процедура легализации документов имеет свои риски, ведь от того, как она выполнена, зависит ваше дальнейшее пребывание в этой стране: трудоустройство, открытие своего дела, получение вида на жительство или связывание себя узами брака.


Видео: Как сделать консульскую легализацию документов


Видео: Апостиль на диплом

Стоит ли так рисковать и тратить своё время, чтобы пройти все этапы данной процедуры?

Гораздо легче обратится в нашу компанию, которая берет весь процесс легализации документов на себя. Оформив доверенность на одного из сотрудников нашей компании, вам больше не нужно будет заниматься этой утомительной процедурой, теперь всю работу мы берем на себя.

Ваше присутствие в процессе легализации больше не нужно.

Помимо экономии времени, вы экономите и ваши денежные средства, ведь наша компания предоставляет достаточно низкие цены на процедуру легализации документов.

Тип статьи: 

Блог Закон Иммиграция Путешествие